Молодая семья программа 2018, ипотека до 35 лет

28 Нояб 2018

Молодые супруги, которые только создали свою семью, нуждаются в своем собственном жилье. Очень редко встречаются семьи, которые могут накопить деньги на покупку жилья. В связи с этим, государство решило прийти на помощь этим семьям.


Программа Молодая семья 2018: условия господдержки.

Среди россиян большой популярностью пользуется программа под названием «Молодая семья». Программа начала действовать еще в 2011 году, потом ее решили продлить. Сейчас, каждая молодая семья имеет право воспользоваться ипотекой для приобретения жилища.

Государство создало программу "Молодая семья"

Поддержку молодым семьям оказывает государство на региональном уровне. Особенность программы заключается в том, что средства выделяют из местного бюджета. В зависимости от того, сколько средств есть в бюджете, государство оказывает помощь новым семьям и позволяет им экономить средства.

Кредит на квартиру выдают многие банки. Сбербанк сможет выделить 8,6% ссуды на срок до 30 лет. Вместе с этим, необходимо учесть, что большая часть кредиторов и застройщиков предлагают купить квартиру по сниженной ставке. Если к этому добавить субсидирование, то условия для покупки квартиры станут еще более доступными.

Цель программы "Молодая семья"

Этот проект специально создавался для семей с детьми и без, которым необходимо жилье. Полученные денежные средства они могут потратить на приобретение или строительство жилья. Кроме того, в тех семьях, где родился второй или третий ребенок, могут объединить эти деньги с материнским капиталом, который направлен на улучшение жилищных условий.

Цель программы заключается в улучшении демографической обстановки в России. Большинство семей не спешат заводить детей до тех пор, пока не обзаведутся собственным жильем. На основании этого, государство решило обеспечить молодых родителей необходимыми условиями для комфортного проживания и последующего расширения семьи.

Здесь есть еще одна цель, которая направлена на улучшение строительного сектора и повышения объема жилищного строительства. Это самое важное, ведь в последние годы государство не раз столкнулось с обманутыми дольщиками.

Размер выделяемой помощи по программе "Молодая семья"

Молодым семьям из двух человек выделят 600 тысяч рублей. Если в семье три человека, то выделяемая сумма будет равна 800 тысяч рублей. Если в семье четыре и более человек, то размер суммы составит 1 миллион рублей. Для многодетных семей размер рассчитывается индивидуально.

Чтобы принять участие в программе, следует обратиться в исполнительный орган, чтобы уточнить адреса строительства новых домов. После того, как решение будет принято, молодая семья начинает собирать все необходимые документы.

 

 Условия для получения субсидии по программе "Молодая семья"

Как оказалось, воспользоваться данной программой могут не все семьи, проживающие в России. Есть условия, соблюдая которые, можно участвовать в программе:

- гражданство — каждый член семьи должен быть гражданином России;

- возраст — возраст семей не может превышать 35 лет;

- финансовое положение — принять участие в программе могут те, доход которых не меньше 21 тысячи для двоих, 32 тысячи для троих, 43 тысячи для четверых. В семье должен быть хотя бы один несовершеннолетний ребенок.

- жилье — семья примет участие в программе, если ее жилье признают неудовлетворительным.

После того, как семья полностью соответствует всем указанным выше критериям, она может получить субсидию, но если будет тратить ее на такие нужды:

- покупку своего жилья;

- постройка жилья;

- взнос по ипотеке.

Источник материала Программа Молодая семья 2018: условия, официальный сайт

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+