Новая наклейка на авто с буквой "А"

30 Нояб 2018

В России вводят новую наклейку на авто с буквой «А»


Новая наклейка с буквой "А"

В России вводят новую наклейку на авто — с буквой «А». Специальный знак, означающий «Автономное вождение», получат беспилотные автомобили на время правительственного эксперимента. Согласно постановлению правительства, с 1 декабря 2018 по 1 марта 2022 года на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по тестированию «высокоавтоматизированных» автомобилей. В салоне таких авто будут находиться операторы, готовые своевременно остановить машину.

Цель мероприятия — выработать будущие правила дорожного движения для подобных транспортных средств, пояснил вчера премьер Дмитрий Медведев. Нужно как минимум дать все необходимые определения, для того чтобы этот транспорт развивался, включая определение того, что является автоматизированной системой вождения, кто является собственником высокоавтоматизированного транспортного средства.

Как сообщает «Коммерсант», в пилотном проекте будут участвовать более 100 транспортных средств. В первоначальной редакции постановления было написано, что компания-участник должна иметь уставный капитал 100 млн рублей. В финальной редакции постановления норму убрали, а старт эксперименту дан на три месяца раньше.

Новый знак с буквой «А» на автомобиль обязателен с 1 декабря 2018 года по ГОСТУ

В России вводят новую наклейку на авто — с буквой «А». Специальный знак, означающий «Автономное вождение», получат беспилотные автомобили на время правительственного эксперимента. новая Наклейка будет полностью соответствовать ГОСТу. Первое время их количество будет ограничено, однако в будущем стикер станет общедоступным.

В каких городах необходимо клеить новую наклейку с буквой «А» на автомобиль?   

Согласно постановлению правительства, с 1 декабря 2018 по 1 марта 2022 года на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по тестированию «высокоавтоматизированных» автомобилей. В салоне таких авто будут находиться операторы, готовые своевременно остановить машину.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+