Вклады Сбербанка для пенсионеров, самые высокие проценты по вкладам

29 Нояб 2018

Вклад Рекордный Сбербанка, условия для пенсионеров


Выбирая депозит все, конечно, в первую очередь смотрят на процент по вкладам, который предлагает банк. Но есть и другие важные критерии выбора депозита. Важными параметрами подбора вкладов для физических лиц, помимо процентной ставки и надежности банка, являются:

Возможность пополнения депозита (пригодится, если вы намерены копить деньги);

Возможность частичного снятия денег без потери процентов (полезно, если вы планируете пользоваться лежащими в банке деньгами);

Периодичность начисления процентов (обратите внимание, если намерены жить на проценты).

Вклад Рекордный Сбербанка в 2018 году для физических лиц: условия, рассчитать, до какого числа, отзывы

Вклад «Рекордный»

Процентная ставка

6,50 % годовых, при сроке вклада от 7 месяцев до 1 года

7 % годовых, при сроке вклада от 1 года до 1,5 лет

7,15 % годовых, при сроке вклада 1,5 года

Как оформить вклад Рекордный

С 12 октября по 30 ноября 2018 года

В интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн

В офисе Сбербанка

В банкоматах Сбербанка

Срок вклада Рекордный

от 7 месяцев до 1,5 лет

Валюта Рубли РФ

Минимальная сумма 50 000 рублей

Максимальная сумма Не ограничена

Пополнение Не предусмотрено

Частичное снятие Не предусмотрено

Начисление процентов

Вклад Рекордный в Сбербанке на сегодня для пенсионеров. Насколько выгодно по сравнению с другими банками?

После того как в середине октября крупнейшие госбанки подняли доходность рублевых промо-вкладов сроком 1-1,5 года выше 7% годовых (Сбербанк до 7,15% годовых, а ВТБ до 7,3%), частные банки не стали ждать, когда вкладчики заберут у них свои рублевые сбережения и сдадут по определению более надежным кредитным организациям. Они начали массово поднимать ставки вкладов до 7,5-8% годовых.

Рекордные проценты частные банки установили по сезонным вкладам (открываются в течение одного – двух месяцев) сроком от трех месяцев до полутора лет.

К примеру, банк «Хоум кредит» предложил вклад «Новогодний» сроком 3 месяца и ставкой 8% годовых (от 1000 руб.). Позднее в Совкомбанке появился вклад «Рекордный» с аналогичными условиями (от 50 000 руб.).

Самые выгодные вклады в рублях в банках Москвы на сегодня

После повышения Центробанком РФ ключевой ставки началась вторая волна открытия рублевых вкладов с повышенными процентами. Как всегда, лидирующую позицию в этом процессе занимает Сбербанк. После закрытия промовклада «Онлайк» со ставкой 6,7% банком уже на следующий день было объявлено о запуске нового продукта. Вклад «Рекордный» Сбербанка предлагается россиянам с более выгодной ставкой – 7,15%.

Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 российских кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, в первой декаде ноября 2018 года выросла до 7,18%, говорится в материалах Банка России. В третей декаде октября ставка находилась на уровне 7,03%.

В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, Московский кредитный банк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+