Castorama уходит из России, последние новости

10 Дек 2018

Castorama уходит из России


К российским гипермаркетам Castorama проявили интерес все ее основные конкуренты — Leroy Merlin, «Петрович», OBI и «Максидом». Весь бизнес британской сети товаров для дома и ремонта в России ранее был оценен в 20 млрд рублей, стоимость некоторых объектов может достигать 3 млрд рублей. В Казани, напомним, магазин Castorama стоимостью 2 млрд рублей открылся этой весной. Leroy Merlin ведет консультации о приобретении магазинов Castorama в Екатеринбурге и других регионах России, сказал один из собеседников Коммерсанта.

Касторама магазины, официальный сайт

Ритейлер Kingfisher объявил, что его сеть Castorama, специализирующаяся на продаже вещей для дома и ремонта, уходит из России. Главным соперником компании в России была Leroy Merlin.

Почему Касторама уходит из России

Причиной названа слабость рынка. Также компания уйдет с рынков Испании и Португалии.

Касторама, распродажа в связи с закрытием

Как показывает опыт других сетей, таких как Седьмой Континент", в преддверии закрытия магазинов товары будут распродаваться со скидкой.

Ликвидация магазинов Касторама: финальная распродажа декабрь 2018

Сеть DIY-магазинов Castorama в связи прекращением деятельности в России объявляет финальную распродажу всего ассортимента товаров для строительства и ремонта.

 

Перечень товаров финальной распродажи в Кастораме, а также их характеристики и цены могут отличаться от ликвидируемых товаров на официальном сайте интернет-магазина Касторама. За сроками и условиями ликвидации каталога товаров рекомендуем обращаться на официальный сайт магазина Castorama.

Где расположены магазины Касторама

Castorama - одна из крупнейших в Европе сетей гипермаркетов по продаже товаров для дома, дачи и ремонта. Castorama входит в состав международной компании Kingfisher, специализирующейся на товарах для обустройства дома и ремонта. 

Первый магазин Castorama был открыт французским предпринимателем Кристианом Дюбуа в Лилле (Франция) в 1969 году. В 2006 году в Самаре открылся первый магазин Castorama в России.

Гипермаркеты Castorama в России работают:

гипермаркеты Касторама в Москве и Московской области, 

гипермаркет Castorama в Санкт-Петербурге, 

гипермаркет Castorama в Перми, 

гипермаркет Castorama в Самаре, 

гипермаркет Castorama в Тольятти, 

гипермаркет Castorama в Ростове-на-Дону,

гипермаркет Castorama в Омске,

гипермаркет Castorama в Краснодаре,

гипермаркет Castorama в Воронеже, 

гипермаркет Castorama в Уфе,

гипермаркет Castorama в Нижнем Новгороде,

гипермаркет Castorama в Саратове, 

гипермаркет Castorama в Екатеринбурге,

гипермаркет Castorama в Челябинске и Оренбурге.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+