Доплата пенсионерам 2000 рублей в Москве на продукты

14 Дек 2018

Доплата пенсионерам 2000 рублей в Москве на продукты


Каждый пенсионер, проживающий в столичном регионе России, имеет право на получение государственной помощи в органах соцзащиты на приобретение продуктов в размере 2000 рублей. Данная дотация считается многоразовой и предоставляется один раз в год. Такая финансовая помощь доступна лишь москвичам, в других же российских городах действуют свои способы поддержки пенсионеров, с перечнем которых можно ознакомиться в органах соцзащиты.

Чтобы получить деньги, представителям социально незащищенных слоев населения необходимо обратиться в орган социальной защиты с заявлением на получение выплаты и пакетом необходимых документов. Претендовать на 2000 рублей могут лишь пенсионеры, самостоятельно обратившиеся в соответствующие инстанции. Стоит упомянуть о том, что материальная помощь не выдается на руки, а переводится на карту москвича.

Как получить пенсионеру на продукты 2000 рублей в Москве от соцзащиты

Каждый пенсионер, проживающий в Москве, имеет право получить 2000 рублей от органов соцзащиты на продукты. Эти деньги выплачиваются один раз в год.

Для оформления выплаты нужно прийти в районный отдел социальной защиты своего района и предоставить следующие документы:

· свой паспорт;

· карту москвича;

· карту социальной защиты;

· трудовую книжку;

· пенсионное удостоверение;

· справку с места жительства (она оформляется в паспортном столе).

В отдельных ситуациях можно оформить эту выплату, не предоставляя справку о прописке, т.к. сегодня работа органов соцзащиты максимально автоматизирована. Но, если есть возможность, лучше взять, поскольку реакция на отсутствие документов у социальных работников может быть разной.

2000 рублей можно потратить только на продукты.

Кому из пенсионеров положена выплата 2000 рублей

Граждане, ежемесячный доход которых не превышает 24600 рублей, должны знать о том, что, проживая на территории столицы Российской Федерации, они могут рассчитывать на дополнительное пособие в размере 2000 рублей. 

Сотрудники органов социальной защиты анализируют ситуацию, которая связана с поступлениями в личный бюджет гражданина, и после определения полученной суммы решают — стоит ли проводить начисление.

Эта помощь целевая, и распространяется исключительно на приобретение продуктов питания. Негативным моментом в этой ситуации обозначено то, что желаемый товар нужно приобретать исключительно в магазинах Пятёрочка, что не всегда удобно. Покупая продукты, важно знать — независимо от того, существует ли на них акция, или нет, нуждающийся пенсионер может их купить.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+