Погода в Москве на выходных 15 и 16 декабря 2018 года

15 Дек 2018

Прогноз погоды в Москве на три дня


 

Морозы в Москве, когда наступят

Синоптики предупредили о резком понижении температуры в Москве в выходные. «В субботу в столице температура днём пока ещё -4...-6 °C, по области от -4 °C до -9 °C. Атмосферное давление 761 мм ртутного столба», — уточнил синоптик. По его словам, в ночь на 16 декабря ожидается резкое понижение температуры.

«На фоне малооблачной погоды без осадков в мегаполисе вполне вероятна температура -17…-19 °C. На востоке области до -20 °C, а вот в западных районах Подмосковья пока ещё будет не так холодно: ночью не ниже -10 °C. В предстоящее воскресенье днём на фоне солнечной погоды без осадков в столице и в Подмосковье будет морозно. В дневные часы -13…-15 °C в мегаполисе, от -12 °C до -17 °C в Подмосковье. Ветер переменный, атмосферное давление будет очень высоким — 764 мм ртутного столба», — сказал он.

Прогноз Гидрометцентра на выходные в Москве

Прогноз Гидрометцентра на выходные предупреждает об усилении натиска зимы к воскресенью. Охлаждение воздуха после слякотной оттепели будет сопровождаться прояснением неба. В выходные сквозь дымку проглянет несмелое солнце.

В Москве высока вероятность понижения температуры до -9°…-12°С. В Подмосковье ожидаются морозы до -15°…-18°С. В начале рабочей недели столицу ожидают новые порции снега.

Похолодание в Москве, с какого числа

Погода в Москве: синоптики предупредили о резком похолодании. Метеорологи считают, что такая погода будет в столице недолго: на будущей неделе горожан порадует оттепель. Уже в ночь на субботу ожидается минус 4-6. Днём 15 декабря в Москве – 6-8 мороза, по области минус 10-12.

После полуночи 16 декабря термометры покажут 16-18 мороза. При этот тучи рассеются, осадков не ожидает, а северный ветер создаст ощущение жуткого холода.

Метеорологи рекомендуют жителям Москвы, а также многочисленным туристам, которые планируют посетить столицу в предстоящие выходные, взять с собой тёплые вещи, по возможности меньше времени проводить на улице, особенно в ночное время. Если же этого сделать не получается, то обязательно надевать головные уборы и перчатки.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+