Бой Усика и Лебедева, когда состоится

26 Дек 2018

Бой Усика и Лебедева, когда состоится


 

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе Александр Усик ответил на вопрос, что выберет — преодоление себя в бою с супертяжеловесом Тайсоном Фьюри или поединок с бойцом его категории Денисом Лебедевым за большие деньги. «Отбоксирую с Лебедевым, заберу кэш, а потом пойду с Фьюри боксирововать», — смеясь ответил Усик в интервью YouTube-каналу VideoBoxing. 

До этого вопроса Александр заявил, что преодоление себя для него — это главная мотивация и соперник. 

«Когда перед тобой выходит парень, который побольше и повыше, — это преодоление себя. Деньги — это неплохо. С ними будет легче моей семье, смогу больше путешествовать, что-то купить. Трофеи… Не думаю о таких мирских вещах. Завоевал — слава богу. Благодарю всевышнего за это каждый день. Преодоление себя — это соревновательное чувство, сидит внутри, и это хочется делать», — сказал Усик.

Усик Лебедев, дата боя

Менеджер россиянина Дениса Лебедева Вадим Корнилов сообщил, что обладатель четырех чемпионских поясов украинец Александр Усик обязан провести бой с его клиентом не позднее 10 марта 2019 года.

— Усик останется в первом тяжелом весе и оставит титул WBA. WBA выпустил резолюцию о том, что Усик и Лебедев обязаны провести бой до 10 марта 2019 года, — сказал Корнилов.

В ночь на 11 ноября украинский боксер нокаутировал американца Тони Белью и сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA Super и The Ring, а также титулы линейного чемпиона и абсолютного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе.

В активе 31-летнего Усика 16 побед в 16 боях. В 12 поединках украинец побеждал досрочно.

Лебедев 25 ноября одержал победу над американцем Майком Уилсоном. Для 39-летнего Лебедева эта победа стала 32-й при двух поражениях. 

Усик - с кем следующий бой 2019

Непобежденный российский боксер Алексей Егоров заявил о том, что хочет провести поединок с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе украинцем Александром Усиком.

"Думаю, свой следующий бой проведу в феврале-марте. У меня были неудачи в плане здоровья, поэтому были и застои. Сейчас все с этим хорошо, и хочу чаще боксировать. Моя цель – завоевание пояса. Я готов хоть в следующем бою выйти на чемпионский бой. У меня большой опыт, поэтому я не стесняюсь это говорить. Я хочу этого.

Сейчас пояса у одного человека, надо с ним боксировать. Почему нет? Это спорт, бокс, надо драться с сильнейшими. Почему я должен не хотеть встречи с ним? Будет чемпионом кто-то другой — буду хотеть встречи с другим", — цитирует Егорова R-Sport.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+