Почему Антон Шипулин завершает карьеру биатлониста, последние новости

26 Дек 2018

Почему Антон Шипулин завершает карьеру биатлониста 29.12.18, последние новости на сегодня


 

Олимпийский чемпион 2014 года российский биатлонист Антон Шипулин на пресс-конференции в Москве объявил, что завершит карьеру после «Рождественской гонки».

Есть несколько причин. Первая — невыступление на Олимпийских играх, когда возраст подходил к пику. В этом году мы приняли решение с тренером стараться выступать дальше. Но из-за последней ситуации в Австрии, когда бездоказательно начали нас обвинять, у меня опустились руки. Я не выходил из комнаты три дня, старался отвлекать себя тренировками, но это не помогало. Писал плюсы и минусы на листочек, чтобы принять верное решение. После прилёта к семье в Екатеринбург я принял окончательное решение. Нету смысла дальше мучить родных и болельщиков. 

Также есть ситуация со здоровьем, я уже три раза за последнее время переболел вирусными заболеваниями. В сумме всех этих фактов, я принял такое решение.

 

МартенФуркад: Почему Шипулин завершает карьеру биатлониста 29 декабря 2018 года?

Мартен Фуркад — французский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира, многократный чемпион Франции. Первый человек, которому удалось выиграть Кубок мира 7 раз, да и еще и подряд.

Мартен Фуркад понимает, почему российский биатлонист Антон Шипулин решил завершить карьеру.

"Антон ровно на год старше меня, я, например, тоже думаю об уходе из биатлона через два года, поэтому я могу понять его. У него семья, маленький сын. Быть профессиональным спортсменом и сохранять всегда высокий уровень — это очень тяжело, я сам прекрасно знаю, передает портал Wordyou. Я не буду рад этому решению, поскольку Антон является  одним  из моих главных соперников, с которым мне довольно приятно соревноваться, ведь он очень сильный конкурент, но я пойму его, если он решит поставить точку в своей карьере ",- сказал Фуркад.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+