Отмена занятий в школах Тюмени сегодня, 26.12.2018, актировка

26 Дек 2018

Отмена занятий в школах Тюмени сегодня, 26.12.2018

Первую смену школьников ожидают очередные отмены занятий из-за морозов. По информации администрации города Тюмени, 26 декабря отменены занятия у учащихся первой смены средних учебных заведений с 1 по 9 класс. По состоянию на 6 утра температура воздуха в городе Тюмени составляет -31 -30°C, ветер южный, юго-восточный, скорость ветра 4 м/с с порывами до 7 м/с., сообщает rf.biz


Отмена занятий в школах Тюмени сегодня, свежая информация

Первая информация, которая стала появляться от Гидрометцентра утром, 25 декабря 2018 года, свидетельствовала о том, что по сравнению с предыдущими сутками морозы только усилились. Данные, переданные метеорологами, поступили и в городской отдел образования, после чего сотрудники решили объявить актировку.

По данным синоптиков, температура воздуха по состоянию на утро, 25 декабря 2018 года составила -32°С. Местами столбики термометров показывали -30°С, однако и эти данные дают полное основание, чтобы отменить занятия в школах. Согласно распоряжению Департамента образования Тюмени, дома остались учащиеся 1-9 классов, которые посещают школы в первую смену. В связи с тем, что днем температура воздуха в городе традиционно поднимается, учащиеся второй смены в штатном режиме согласно установленному расписанию отправились в школу.

 

Когда будет в следующий раз объявлена актировка?

Чтобы не пропустить занятия или же наоборот, не отправить ребенка в школу, когда будет в следующий раз объявлена актировка, родителям рекомендуют систематически уточнять информацию. Наиболее свежие сведения об отмене уроков или же восстановлении занятий в прежнем режиме всегда доступна на официальном сайте города.

Все интересующие учеников и родителей данные также можно получить в “Едином центре оперативного реагирования”. Там сведения дублируются и систематически обновляются. Новые сведения на предстоящий день известны операторам колл-центра утром для учащихся первой смены и ближе к полудню для тех, кто занимается во вторую смену. Также уточнить информацию можно у администрации школы и классного руководителя.

Следует отметить, что решения об отмене занятий в школах принимаются на основании официальной информации. На свое усмотрение родители могут не согласиться с ним и оставить ребенка в холодную погоду дома. Такое решение не будет считаться прогулом, если об этом уведомить руководство учебного учреждения.

По прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидать улучшения погодных условий жителям Тюмени не стоит. Последняя неделя 2018 года будет морозной.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+