Ситуация с ОРВИ в Москве сейчас

04 Фев 2019

Грипп типа А добрался до Москвы


 

Смертельно опасный вирус гриппа уже бродит по улицам Москвы. Если учитывать высокую скорость его распространения, вспышка эпидемии — вопрос всего лишь нескольких дней, если, конечно, грипп не остановит вакцина.

Ситуация настолько опасная, что на этой неделе ее обсуждали даже в Кремле. На заседании у президента с членами правительства министр Скворцова подробно расскажет о путях передачи — воздушно-капельном и контактно-бытовом. Также она расскажет о том, как уберечься от опасного гриппа — чаще мыть руки и следить за чистотой гаджетов, которые подносите к лицу. Президент в свою очередь напомнит, что своим долголетием он обязан спорту.

Грипп подбирается к России буквально по всем фронтам. Смертельно опасная инфекция массово косит Казахстан, Украину и Грузию. Эпидемия гриппа в России объявлена как минимум в 23 регионах. 

Эпидемия ОРВИ в Москве, последние новости

Распространение смертельного гриппа началось под самый Новый год. В московской лаборатории эпидемиологии гриппа пытаются создать вакцину против опасного заболевания.

Эпидемия гриппа в России объявлена как минимум в 23 регионах. На карантине Екатеринбург, Якутск, Улан-Удэ, Казань, Владимир. Эпидемия уже на подступах к Москве.

Эпидемии гриппа и ОРВИ в России

Более 100 школ и 32 детских сада закрыты в Иркутской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, эпидемический порог в регионе превышен на 15%. Об этом в понедельник сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по области.

"Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению на территории [Иркутской] области превысил эпидемический порог на 15,3%. <…> С целью снижения распространения заболеваемости среди детского населения в ряде муниципальных образований введены дополнительные каникулы с полным приостановление деятельности образовательных учреждений (112 школ, 32 детских сада)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю с 28 января по 3 февраля за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились свыше 32 тыс. жителей области, из них более 21 тыс. - дети.

Источник 1, Источник 2

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+