Произвольная программа Алины Загитовой на ЧМ 2019 в Японии

23 Март 2019

Алина Загитова стала чемпионкой мира 2019. Произвольная программа в Японии 


Алина Загитова становится чемпионкой мира по фигурному катанию 2019!

Произвольную программу российской фигуристки судьи оценили на 155,42 балла. По сумме двух прокатов результат Алины составил 237,50 балла. 

Серебро завоевывает спортсменка из Казахстана — Элизабет Турсынбаева. Бронзовая медаль на счету двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

Видео выступления Алины Загитовой

Произвольная программа женщины на ЧМ по фигурному катанию 2019

Загитова свою произвольную программу выполнила как на духу и как в последний раз — динамичность и техничность фигуристки просто поражала. Она заслуженно стала Чемпионкой. Как шутят эксперты, Алину просто "достали" разговоры о том, что она "потолстела, скатилась, потухла". Спортсменка выходила на лед доказать, что все сплетни являются лишь домыслами злопыхателей — и доказала.

Второе место на Чемпионате заняла Элизабет Турсынбаева. Воспитанница Эттери Тутберидзе впервые в истории женского катания на Чемпионате мирового уровня выполнила четверной прыжок. Кажется, она еще и не то готовится показать публике, ведь только начинает свой путь во взрослом катании.

На третьем месте Евгения Медведева. Она также, как и Загитова, каталась не за медаль, а за собственную репутацию — спасти себя от провала и пересудов фигуристке удалось с лихвой.

Четвертое место досталось Рике Кихире — фигуристка из Японии считалась фавориткой Чемпионата, но как видим, наши девушки решили доказать, что не готовы пока уступать лидирующие места даже самым сильным конкуренткам.

Итог

1. Алина Загитова (Россия) – 237,50 2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 224,76 3. Евгения Медведева (Россия) – 223,80 4. Рика Кихира (Япония) – 223,49 5. Каори Сакамото (Япония) – 222,83 6. Сатоко Мияхара (Япония) – 215,95 8. Софья Самодурова (Россия) – 208,58

Россиянки обошли японок на ЧМ по фигурному катанию 2019

Женские состязания на Чемпионате мира стали поистине самыми напряженными и драматичными в рамках Чемпионата мира. По тогу короткой программы первой шла наша Алина Загитова — ей удалось подтвердить статус Чемпионки. А вот выступления других фигуристок стали для зрителей порой сюрпризом, а порой разочарованием.

Так, порадовать публику смогла Евгения Медведева — она была сосредоточена на льду, старалась чисто и без помарок выполнить программу, но не забывала про чувственность и легкость, за которую уже много лет любима зрителями и судьями.

Софья Самодурова как для себя откатала произвольную также замечательно — получилось все буквально на отлично. Конечно же, до уровня Загитовой и Медведевой Самодуровой пока нужно расти, но опыт, полученный на Чемпионате, несомненно, пойдет ей на пользу. Седьмое место в мире — отличный результат для фигуристки.

Небольшим разочарованием для публики стала Рика Кихира — от японской фигуристки ожидали буквально "бомбу", все были уверены, что она разорвет отечественный Чемпионат и возьмет золото. Но, как говорится, не срослось. Основной элемент, тройной аксель, фигуристка не смогла выполнить без помарки.

Чемпионат мира 2019. Женщины. Итоговые результаты

1. Алина Загитова (Россия) — 237.50

2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 224.76

3. Евгения Медведева (Россия) — 223.80

4. Рика Кихира (Япония) — 223.49

5. Каори Сакамото (Япония) — 222.83

6. Сатоко Мияхара (Япония) — 215.95

7. Бради Теннелл (США) — 213.47

8. Софья Самодурова (Россия) — 208.58

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+