Вклад Гранд в МКБ для пенсионеров 06.04.2019, выгодная ставка по вкладу в 8%

06 Апр 2019

Вклады для пенсионеров в 2019 году в рублях на 6 апреля, самые выгодные


Вклады МКБ для физических лиц 2019 в Москве: проценты и условия

Рассмотрим подробнее действующие сегодня процентные ставки, а также условия оформления депозитов физических лиц в Московском Кредитном Банке. 

Вклад Гранд в МКБ для пенсионеров, условия

Процентная ставка
 
8%
Срок
 
24 мес./730 дней
Пополнение
 
Возможно, до максимальной суммы
Частичное снятие
 
Не предусмотрено
Пролонгация
 
Предусмотрено 2 автоматические пролонгации
Начисление процентов
 
Ежемесячно на отдельный счет
Досрочное расторжение
 

По ставке вклада «До востребования»

Безопасность
 
клад застрахован государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов»
Требования
 

1. Граждане РФ, достигшие общего пенсионного возраста, по достижении которого они приобретают право на назначение им пенсии. Либо клиенты, имеющие пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии.

2. Наличие «Пенсионной карты Мудрость»*

Бесплатная карта
Пенсионная карта «Мудрость»
Необходимые документы
 

Документ, удостоверяющий личность

Пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии

 

 

Как открыть вклад в МКБ

Дистанционное открытие вклада Возможно гражданам РФ, достигшим общего пенсионного возраста. Теперь, для того, чтобы открыть вклад, не обязательно посещать отделение МКБ Если у вас на счете есть средства для первоначального взноса, то вклад можно открыть через систему интернет-банкинга МКБ Онлайн, в приложении МКБ Мобайл или через платежный терминал МКБ.

Вклады Московского Кредитного Банка (МКБ) сегодня отличают высокие процентные ставки

Вклады Московского Кредитного Банка (МКБ) сегодня отличают высокие процентные ставки: сравните условия депозитов для физических лиц и пенсионеров в 2019 году. 

Московский Кредитный банк не так популярен среди населения  МКБ работает на российском рынке банковских услуг с 1992 года. К сегодняшнему дню он вырос в универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Вошел в число системно значимых банков России.

Территориальная сеть МКБ сконцентрирована в Москве и Московской области, где сегодня находится более 90 отделений и 20 операционных касс. Сеть платежных банковских устройств насчитывает свыше 5740 платежных терминалов и 1040 банкоматов. С 2004 года Московский Кредитный банк входит в Систему страхования вкладов России.

Теперь о вкладах. Сегодня Московский Кредитный Банк сегодня предлагает клиентам - физическим лицам, в том числе пенсионерам, открыть самые разные депозиты для выгодного вложения средств. В линейке МКБ есть весь спектр классических депозитов:

1. Под максимальный процент (с наибольшей доходностью);

2. Накопительный с капитализацией и без (пополняемый);

3. Расчетный (с возможностью частичного снятия без потери дохода).

Есть также специальные депозиты для пенсионеров, вип-клиентов, а также Накопительный счет.

Депозиты в МКБ сегодня можно оформить как в рублях РФ, так и в валюте: долларах США и Евро. Банк обещает привлекательные процентные ставки и удобные условия размещения, а также сохранность денег.

Пенсионный бонус МКБ

Некоторые банки предлагают надбавки или специальные вклады с повышенными ставками для пенсионеров. Например, надбавки в 0,1–0,3 п. п. к ставкам депозитов есть в Сбербанке, Промсвязьбанке, Московском индустриальном банке, «Восточном», «СМП банке», «Почта банке». В МКБ, «Абсолют банке» и «Уралсибе» действуют специальные вклады для пенсионеров, но не всегда их доходность выше стандартных депозитов. В частности, ставки вклада «Почетный пенсионер» в «Уралсибе» на 0,1–0,3 п. п. выше стандартных (вклад «Доход») лишь для сумм до 1 млн руб.

Правда, зачастую улучшенными условиями вложений могут пользоваться только клиенты, получающие пенсию на карту банка. К примеру, лучшая ставка пенсионного вклада «Гранд» в МКБ – 8% годовых (на 540 или 730 дней), это на 0,5 п. п. выше, чем у стандартного депозита «Максимальный доход» на тот же срок. «Гранд» может открыть только клиент с пенсионной картой МКБ.

В Промсвязьбанке и МКБ половина вкладчиков – пенсионеры, говорят представители банков. «Это лояльные клиенты, ориентированные на стабильные и долгосрочные отношения с банком», – объясняет Хальфиева. К тому же многие из них продолжают работать; пенсионерам можно в дальнейшем предложить другие продукты, добавляет директор департамента розничных продуктов МКБ Алексей Охорзин.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+