Сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» приняли участие в XII приключенческой велосипедной гонке «Авантюр-2019»

01 Июль 2019

На территории Калининского района Тверской области прошла приключенческая велосипедная гонка «Авантюр-2019», где собрались профессионалы велоспорта и любители посоревноваться в умении проходить сложные рельефные трассы и ориентироваться на местности. Сотрудники Тверьэнерго выставили три команды в категории «Любитель», классе «ММ», «МЖ» и «ЖЖ».


 

Дистанция гонки была представлена в двух категориях: «Любитель», протяженностью около 55 км и «Эксперт», протяженностью порядка 105 км. Живописная местность Калининского района, река Тверца, песчаные дороги, специфический рельеф, преодоление разнообразных естественных и искусственных препятствий, велосипедное ориентирование – всё это ожидало участников на дистанции.

Темой данной гонки стало всем известное произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев»: участники искали точки на карте, которые организаторы умело зашифровали, выбирали правильный маршрут и решали на финише шахматные задачи. 

Тверские энергетики показали хороший результат - команда «Энергичные ребята» вошла в десятку в своем классе, ребята взяли все КП (контрольные пункты) и финишировали со временем 7 часов 24 минуты.

«Прохождение таких дистанций, участие в приключенческих гонках, марафоны класса «off road» – это больше, чем спорт! Это сила воли, характер и особая психологическая выносливость», - отметил участник команды, диспетчер оперативно-технологической службы Центра управления сетями Тверьэнерго Андрей Ерофеев.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+