Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Премия-развития – 2017»

30 Нояб 2016

Внешэкономбанк объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе инвестиционных проектов «Премия развития – 2017». В следующем году церемония вручения наград за реализацию национально значимых инвестиционных проектов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2017» (27-28 февраля 2017 г).

Конкурс проводится в 6 номинациях:

    Лучший инфраструктурный проект;
    Лучший проект в отраслях промышленности;
    Лучший проект по комплексному развитию территорий;
    Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий;
    Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий;
    Лучший экспортный проект.


Заявки на участие в Конкурсе 2017 года принимаются с 28 ноября 2016 года по 15 декабря 2016 года. Условия проведения Конкурса, требования к проектам – участникам и исполнителям, а также конкурсная документация размещена на официальном сайте Конкурса.

В 2016 году на соискание Премии от Центрального федерального округа было подано 70 заявок. Лауреатами «Премии развития - 2016» от ЦФО были признаны два проекта. Проект «Создание комплекса инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» от компании ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк», был признан экспертами лучшим инфраструктурным проектом. «Три фактора»: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии» от компании ЗАО «ГЕНЕРИУМ», Владимирская область, был признан победителем в номинации «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий». В числе лауреатов Премии прошлых лет от ЦФО числятся также такие проекты как «Центр протезирования, ортезирования, комплексной реабилитации и профилактики инвалидности» (ООО «Медико-реабилитационный центр «Орто») и «Освоение производства инновационной продукции – иммуно-хромотографических тест-полосок для определения инфаркта миокарда на основе белка, связывающего жирные кислоты» (ООО «ОФК-КАРДИО»).

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно получить по телефону 8 (495) 721-18-63 или отправив вопрос через форму обратной связи.

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России (Премия развития) был учрежден государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в 2012 г. «Премия развития» – это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестиционных программ и проектов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+