МРСК Центра перебросила 15 дополнительных резервных источников электроснабжения в Тверскую область

04 Авг 2017

На северо-западе Тверской области продолжается борьба энергетиков с последствиями шторма, который накануне обрушил всю свою мощь на Андреапольский, Нелидовский, Торопецкий, Торжокский, Пеновский Осташковский и другие районы. Работы по ликвидации нарушений в электроснабжении потребителей тверского региона энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» ведут в плотном взаимодействии с Правительством Тверской области, а также региональным ГУ МЧС России.


Стихия разрушительной силы нанесла большой ущерб электросетевому комплексу Верхневолжья. На отдельных линиях электропередачи зафиксированы разрушения, протяженностью по 1,5 и более километров. Ветер ураганной силы вырывал, ломал и валил деревья на воздушные линии, провоцируя не только обрывы проводов, но повреждения опор ЛЭП.

В настоящее время специалисты Тверьэнерго, а также прибывающие к ним на помощь коллеги из других филиалов ПАО «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» ведут аварийно-восстановительные работы на высоковольтных линиях 35-10 кВ и в распределительной сети 10 – 0,4 кВ. По решению Штаба Россетей, контролирующего ход АВР, на помощь тверскому филиалу привлечены энергетики ПАО «ФСК ЕЭС», а также специалисты ПАО «МОЭСК». Совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области энергетики разбирают завалы деревьев, ремонтируют опоры, осуществляют натяжку проводов.

Населенные пункты области, там, где это позволяет ситуация, запитываются по временным схемам электроснабжения. Для этого в том числе используются 20 резервных источников электроэнергии (РИСЭ), общей мощностью 1,4 MBA. По решению руководства МРСК Центра, в регион отправлены еще 15 дополнительных РИСЭ.

В плотном взаимодействии с энергетиками находятся главы пострадавших муниципалитетов. Благодаря этому в районах оперативно организованы работы технического персонала, а также оповещение жителей: подворовые обходы, расклеивание объявлений о локальных перебоях в электроснабжении на крупных инфраструктурных объектах с указанием телефонов горячих линий, куда они могут обращаться за помощью.

Более подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+