Ростелеком обеспечил Wi-Fi в 43 офисах Сбербанка в Тверской области

09 Авг 2017

По результатам открытого аукциона «Ростелеком» обеспечил доступ к беспроводному интернету в 43 региональных офисах Сбербанка в Тверской области. Из них 22 офиса расположены в Твери, а 21 – в районных центрах. Сеть Wi-Fi работает в клиентских залах, служебных помещениях и круглосуточных зонах самообслуживания банка.


В рамках контракта «Ростелеком» проложил 4 километра оптического кабеля и организовал высокоскоростные каналы связи. Доступ в интернет на скорости до 2 Мбит/с могут использовать владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащённых Wi-Fi модулем. Для пользователей предусмотрена простая и быстрая регистрация в сети по номеру телефона через SMS.

Директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов отметил: «Современные коммуникации давно завоевали прочные позиции в повседневной жизни. Представители старшего и младшего поколений активно пользуются социальными сетями, мессенджерами и прочими возможностями онлайна. Именно поэтому Сбербанк, как серьёзная организация, которая действительно заботится о комфорте клиентов, решил обеспечить бесплатный Wi-Fi для посетителей офисов. Убеждён, что клиенты банка по достоинству оценят как проявленную заботу, так и качество услуг «Ростелекома».

«Сбербанк предлагает клиентам множество полезных онлайн-сервисов. Некоторые доступны на сайте компании, а некоторые требуют установки на мобильное устройство дополнительного программного обеспечения. Доступ к сети Wi-Fi позволит нашим консультантам прямо в офисе обучить клиентов работе с этими сервисами, либо помочь им с установкой специальных приложений», – рассказал Управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко.

Сбербанк – один из ключевых корпоративных клиентов «Ростелекома». В Тверской области крупнейший телекоммуникационный оператор предоставляет банку услуги доступа к сети интернет, корпоративной сети передачи данных, виртуальной частной сети и фиксированной телефонной связи.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+