Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы в Тверской области

18 Дек 2017

Ранним утром 18 декабря в электросетевом комплексе семи районов тверского региона начались технологические сбои. Причина: налипание мокрого снега на проводах и опорах линий электропередачи, переход к минусовым температурам и образование наледи. Под тяжестью замерзшей снежной массы, провода схлестываются, провисают, опускаются на поросль, и, в некоторых случаях, -  рвутся.


 

В настоящее время зафиксированы перебои в электроснабжении Пеновского, Бологовского, Западнодвинского, Торопецкого, Осташковского, Андреапольского и Фировского районов Тверской области. По оперативным данным филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», нарушена работу двух линий электропередачи 110 кВ (без погашения потребителей), 19 воздушных линий 6-10 кВ, 178 трансформаторных подстанций.

Энергетики МРСК Центра оперативно приступили к аварийно-восстановительным работам (АВР). Производятся обходы линий электропередачи, обстукивания проводов, чтобы сбросить наледь, выявление и устранение обрывов. В восстановлении электроснабжения потребителей задействованы 72 бригады специалистов компании, в том числе 23 бригады, командированные из других регионов присутствия МРСК Центра – Ярославской, Смоленской, Брянской и Костромской областей. Благодаря тому, что решение о переброске дополнительных сил и средств было принято накануне в связи с прогнозируемыми рисками, оперативный персонал уже прибыл в Верхневолжье и выдвинулся к местам проведения АВР. Все работы ведутся в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Тверской области.

В это же время специалисты Тверьэнерго производят аварийные переключения, устанавливают резервные схемы подачи электроэнергии потребителям. Наиболее крупные населенные пункты запитаны от резервных источников электроснабжения филиала.

Несмотря на то, что сейчас погода в Тверской области стабилизировалась, к вечеру вновь ожидается ухудшение погодных условий. Тверской филиал МРСК Центра обращается к жителям региона с просьбой оказывать содействие и сообщать о фактах отключениях электроэнергии по телефону прямой линии энергетиков8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+