Энергетики Тверьэнерго организовали новогодний утренник для пациентов детского противотуберкулёзного санатория №2 в Твери

09 Янв 2018

Энергетики Тверьэнерго организовали новогодний утренник для пациентов детского противотуберкулёзного санатория №2 в Твери


 

Представители Совета молодёжи филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» организовали новогодний утренник для маленьких пациентов ГБУЗ Тверской области «Детский противотуберкулёзный санаторий №»2», который находится в Твери. Праздник стал заключительной частью благотворительного марафона, который прошёл по инициативе энергетиков.

Работники Тверьэнерго объявили сбор пожертвований для пациентов детского санатория ещё в начале декабря. В рамках марафона Совет молодёжи организовал в филиале благотворительную ярмарку по продаже новогодних украшений и сладостей, приготовленных работниками из разных районов электрических сетей. Вырученные средства пошли на покупку развивающих игр для детей, которые они получили на утреннике от Деда Мороза. Также для нужд санатория были приобретены два холодильника – для хранения продуктов и медикаментов.

«Круглый год здесь живут дети, нуждающиеся в лечении локальных форм туберкулёза и проведении противотуберкулёзного лечения. Возраст наших пациентов – от полутора до семи лет, и, конечно же, всем им хочется праздника. Спасибо сотрудникам Тверьэнерго за эту новогоднюю сказку и за другую помощь, которую вы нам постоянно оказываете», - сказала Ольга Минина, главврач ГБУЗ Тверской области «Детский противотуберкулёзный санаторий №2».

Энергетики тверского филиала МРСК Центра уже семь лет по личной инициативе помогают детскому противотуберкулёзному санаторию. Работники компании ежегодно организуют субботники на территории учреждения, проводят опиловку аварийных деревьев, ремонтные работы в здании и т.д. К прошлому новому году энергетики подарили пациентам санатория развивающую шведскую стенку, на которой детки могли бы восстанавливаться после серьёзной терапии. «Я благодарю всех своих коллег, которые приняли участие в благотворительном марафоне. Вместе мы подарили этим малышам настоящее новогоднее чудо», - прокомментировал Владимир Горланов, начальник Отдела метрологии и качества электроэнергии филиала, председатель Совета молодёжи филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+