«Ростелеком» начал продажи услуг М2М и «M2M-Контроль» для тверского бизнеса

01 Авг 2019

Тверской филиал «Ростелеком» заключил первую в регионе сделку по предоставлению сервиса M2M (mashine-to-mashine). M2M позволяет настроить автоматический обмен данных между различными устройствами и дистанционно управлять установленными в них SIM-картами. В свою очередь, «M2M-Контроль» призван улучшить логистику и оптимизировать затраты на связь компаниям разных отраслей: транспортного комплекса, энергетики, промышленности, ЖКХ, ритейла, банковского сектора и других. Платформа услуги полностью находится на территории РФ, что важно для крупных компаний и госзаказчиков.


 

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сервис М2М успешно внедрён многими московскими предприятиями. По словам клиентов, он действительно позволяет сэкономить серьёзные средства на содержание собственной IT-инфраструктуры. Для Твери этот договор стал первым. Наш клиент – крупная региональная транспортно-логистическая компания – приобрёл у нас 1,5 тысячи SIM-карт и теперь сможет онлайн отслеживать данные о расходе топлива, пробеге, геолокации машин и другую информацию, необходимую для эффективной диспетчеризации. Специально для заказчика мы разработали индивидуальное предложение внутри действующего тарифного плана, которое предполагает постоплатную систему расчётов по факту потреблённого трафика. Следующий шаг – подключение услуги «М2М-Контроль» для управления симками через личный кабинет».

Функционал в личном кабинете позволит бизнесу в режиме реального времени отслеживать статусы и геолокацию SIM-карт, которые установлены в датчиках, приборах учёта и другом умном оборудовании. Предприниматели смогут дистанционно связывать SIM-карты с конкретными устройствами, настраивать оповещения, отслеживать каналы передачи информации и получать автоматически сформированную отчётность. M2M-симки можно группировать и при необходимости отключать одним щелчком мыши.

Полный функционал услуги «M2M-Контроль» доступен на любом корпоративном тарифном плане. Предложение отличается гибкостью: клиент может самостоятельно выбрать необходимые для его предприятия опции.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+