«Россети» ликвидировали массовые отключения электроснабжения в Тверской области

01 Нояб 2019

Специалисты группы компаний «Россети» полностью восстановили работоспособность основной сети во всех районах Тверской области, пострадавших от последствий второго удара стихии на территории Верхневолжья в течение последних двух дней. В настоящее время энергетики завершают работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам бытовых потребителей.


 


Утром 1 ноября заместитель генерального директора – главный инженер группы «Россети» Андрей Майоров провел в Твери заседание оперативного Штаба, на котором заслушал доклады руководителей производственных подразделений по результатам проведенных в течение минувшей ночи аварийно-восстановительных работ. Андрей Майоров проверил результаты выполнения ранее данных им распоряжений, направленных на повышение оперативности и эффективности ликвидации технологических нарушений.

 
В ходе обсуждения оперативной обстановки в электросетевом комплексе региона глава производственного блока «Россетей» отметил, что предпринятые меры, в числе которых планомерное наращивание участвующих в восстановительных работах сил и средств, повышение эффективности их распределения в соответствии со степенью и характером технологических нарушений, оптимизация графика ротации и передвижения бригад, принесли результат.

 

«За последние сутки нам удалось сделать прорыв в динамике аварийно-восстановительных работ. Благодаря взятому форсированному темпу, мы ликвидировали массовые отключения и восстановили электроснабжение потребителей Тверской области по основной сети. На территории региона сохраняются сложные погодные условия – идет мокрый снег, наблюдаются перепады температур от минусовых к плюсовым значениям. Мы продолжаем работать в особом режиме и осуществляем непрерывный мониторинг оперативной обстановки», - подчеркнул Андрей Майоров.


К ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе региона привлечены 344 бригады в составе 1417 человек, свыше 400 единиц автомобильной и специальной техники и 79 резервных источников электроснабжения общей мощностью 6 МВт.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+