Клиенты Тверского филиала Россельхозбанка инвестировали в драгметаллы более 2 млн рублей

21 Авг 2015

По итогам семи месяцев 2015 года Тверским филиалом АО «Россельхозбанк» реализовано 317 монет из драгоценных металлов, из которых 39 – инвестиционные, 278 — памятные.


Монеты, реализуемые Россельхозбанком, отличаются широким ассортиментом. На сегодняшний день в филиале представлено 113 наименований памятных и инвестиционных монет, выпущенных Банком России и иностранными государствами. Монеты различной тематики, веса и стоимости, а также необычного дизайна. Наибольшим спросом у тверичей пользуются памятные монеты иностранных государств и золотые инвестиционные монеты «Георгий Победоносец».

С февраля 2014 года Тверской филиал Россельхозбанка запустил услугу по открытию текущих обезличенных металлических счетов (ОМС). С этого момента 134 клиента филиала вложили свои сбережения в ОМС, а объем вложенных средств по данному направлению превысил 2 млн рублей. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются «серебряные» ОМС, которые составили 70% от общего количества обезличенных металлических счетов, открытых в филиале с момента запуска услуги. На втором месте «золотые» (22%) и на третьем «палладиевые» (6%).

«Монеты Россельхозбанка – это хороший способ вложения сбережений в условиях нестабильного курса рубля и доллара. К тому же, клиенты часто приобретают их в качестве подарка или для пополнения собственной коллекции. А вложив свободные денежные средства в обезличенные металлические счета можно получить хороший доход, так как размер металлического депозита зависит от ежедневных котировок драгметаллов на бирже. Специалисты Банка всегда готовы оказать помощь в подборе наиболее подходящего покупателю варианта», - отметил директор Тверского филиала Россельхозбанка Валерий Андрианов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+