Почему не работает Ютуб 10 апреля, причина и что делать

10 Апр 2019

Почему не работает Ютуб 10.04.2019


В работе  YouTube 10 апреля 2019 года произошел сбой

Пользователи YouTube массово сообщают о сбое в работе видеосервиса, следует из данных портала Downdetector. Проблемы наблюдаются по всему миру, в том числе в России, США, Европе и Японии.

Проблемы начались около 9:30. 64% жалоб связано с трансляцией видео, 22% — с некорректной работой сайта. 13% пользователей не могут войти в свои аккаунты.

Почему не работает Ютуб сегодня 2019

Из-за тестирования новых функций пользователи часто сталкиваются с проблемами в работе Ютуба. Практически каждую неделю в сети появляется информация о кратковременных сбоях и неполадках в работе сервиса.

В 90% случаев они происходят на стороне сервера сайта. Разработчики регулярно тестируют новый функционал, разрабатывают алгоритмы и тестируют их работу. Все это является главными причинами периодических торможений видеохостинга.

Также, неполадка может появиться на стороне пользователя. Причины: Медленное соединение с интернетом; Ошибки браузера. В таком случае сам сайт не будет грузиться; Неполадки с аккаунтом. Также, баги могут появляться в мобильном приложении для смартфонов.

 

Почему не работает Ютуб 2019 – причины и что делать?

Причина 1: Нет интернет-соединения

Эта проблема является наиболее распространённой, так как для нормальной работы YouTube требует наличие более-менее стабильного и быстрого интернета. Для загрузок видео не нужно сверхскоростного соединения. Однако если видео притормаживают, их качество стало хуже или сайт вовсе не загружается, то в таких случаях рекомендуется в первую очередь проверить соединение с интернетом. Перейдите на какой-то другой сайт, попробуйте перезагрузить страницу. Если это не даст никакого результата, то скорее всего у вас проблемы с подключением к интернету.

Перезагрузка роутера TP-Link

Стоит также учитывать, что использование VPN-сервисов и просмотр YouTube через браузер Tor тоже негативно влияют на скорость и качество загрузки контента в худшую сторону. Возможно, лучше отказаться от использования этих сервисов на время и проверить, как будет работать YouTube в этом случае. Дополнительно можно пытаться изменить качество видео на более худшее, если сервис не сделал это автоматически. Тогда видео будет загружаться значительно быстрее, а платформа работать стабильнее. Чтобы видео не останавливалось спустя некоторое время, рекомендуется изначально поставить его на паузу и подождать несколько секунд. Оно должно немного подгрузиться, что позволит продолжить комфортный просмотр.

Причина 2: Браузер не обновлён

Если оказалось, что с интернетом всё порядке, то обратите внимание на браузер. Ранее для корректного отображения контента на YouTube требовалось наличие актуальной версии Adobe Flash Player. Не так давно площадка отказалась от этой технологии в пользу относительно нового стандарта HTML5.

 

В случае с HTML5 пользователю не нужно ничего устанавливать и настраивать, так как он уже по умолчанию поддерживается всеми новыми версиями браузеров. Однако если вы используете какие-то старые версии браузеров, то там этот стандарт ещё может не поддерживаться или поддерживаться некорректно. В таком случае нужно будет просто обновить ваш рабочий браузер.

Причина 3: Засорившийся браузер

Со временем использования браузер может «засориться» мусорными файлами. Если у вас есть подозрения на это, то попытайтесь открыть то или иное видео, используя какой-нибудь другой браузер. Например, если оно не воспроизводится в Google Chrome, то откройте его в Mozilla Firefox. При условии, что в другом браузере видео всё-таки нормально воспроизвелось и сайт работает без нареканий, попытайтесь выполнить его чистку.

Причина 4: Неправильные настройки браузера

Может быть так, что браузер обновлён и работает нормально, однако вами или кем-то другим были заданы другие настройки, что повлекло за собой невозможность корректного воспроизведения контента на YouTube.

В некоторых браузерах может быть отключена по умолчанию функция воспроизведения контента на сайтах с использованием JavaScript. Так как эта технология является главной составляющей для динамичных сайтов, к которым относится YouTube, то блокировка скриптов может серьёзно повлиять на работоспособность.

Причина 5: Сторонние плагины

Дабы расширить возможности браузера и настроить его «под себя» многие пользователи могут устанавливать различные плагины. Обычно, большинство плагинов, которые имеются в официальной библиотеке браузера (например, в магазине расширений Opera, Chrome, FireFox) не несут в себе какой-либо угрозы для стабильной работы браузера. Однако плагины могут устанавливаться и сторонними программами/сайтами без ведома пользователя.

Причина 6: Проблемы с драйверами

Ещё одна причина, из-за которой может перестать загружаться видео на YouTube, а также работать сам сайт – неправильно установленные, не обновлённые или не установленные вовсе графические драйвера. Если проблема с ними, то скорее всего вы заметили неполадки не только в работе с YouTube, но и некоторыми другими сайтами, программами и играми. Драйвера могут слететь по нескольким причинам, однако восстановить их работоспособность достаточно просто.

Причина 7: Деятельность вредоносного ПО

К сожалению, компьютер не может быть идеально защищён от вредоносных программ. Чаще всего вирусы оказывают влияние на работу самого браузера, например, устанавливают в него без ведома пользователей различные плагины, расширения, которые могут влиять на работу других сайтов, в том числе YouTube. Есть также и те вирусы, которые могут оказывать прямое влияние на работу YouTube, но их очень мало.

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вошли в силу.

Причина 8: Проблемы на стороне YouTube

Несмотря на то, что платформа работает очень стабильно и проблемы с доступом к контенту на ней случаются крайне редко они всё-таки имеют место быть. Обычно, YouTube предупреждает пользователей о запланированных технических работах, указывая даты их проведения. Однако неполадки предугадать нельзя, поэтому иногда предупреждений может не быть. В любом случае вам останется только ждать завершения работ.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+