Снятие наличных в Сбербанке комиссия

31 Окт 2018

Снятие наличных в Сбербанке, какая комиссия


 

Сбербанк новости на сегодня, снятие денег

Информация о том, что банк вводит процент за снятие наличных средств, очень быстро распространилась в сети. Информация рассказывала, что все банкоматы банка начали предупреждать своих клиентов о том, что будет введена комиссия на снятие наличных средств от нуля до одного процента. 

Такие новости шокировали россиян, ведь банк никогда ранее не брал комиссию за снятие своих же денег в своих банкоматах. Проценты взымались только в том случае, если это была кредитная карта или банкомат чужого финансового учреждения.

В Сбербанке прокомментировали ввод комиссии за снятие наличных. В Сберегательном банке снимать средства с дебетовых карт можно совершенно бесплатно. Комиссия будет списана только в том случае, если такая операция проводится в банкомате чужого финансового учреждения. Или, если вы снимаете деньги на банкомате Сбербанка, но у вас при этом карта другого банка. Но тут нет ничего странного, ведь все банки так поступают. Так, информация о том, что государственное финансовое учреждение будет снимать однопроцентную комиссию за личные средства, является ложной. Но и дыма без огня не бывает.

Какой процент взимает Сбербанк за снятие наличных в банкомате

Многих клиентов банка интересует вопрос о процентах во время операции по снятию наличных денежных средств в банкомате. Эту информацию должен знать каждый клиент банка, чтобы не потерять свои деньги, поскольку за различные действия взимаются разные проценты.

С обладателей дебетовых карт «Сбербанка» тоже может взиматься комиссия, но только в том случае, если они превысили лимит по снятию наличных. В сутки можно снимать до 150 тыс. рублей. Если нужно больше, тогда придётся заплатить 0,5% от необходимой суммы.

Если клиент «Сбербанка» будет снимать наличные в банкомате стороннего банка, тогда придётся заплатить комиссию в размере 1%, но не менее 100 рублей.

Если же операцию проводить через кассу, придётся переплатить  150 рублей. Процент взимают и за снятие наличных в банкомате «Сбербанка» картой другого банка – 1% от суммы.

Чтобы не терять свои деньги, клиент банка должен действовать по принципу: “где оформлял карту, там и нужно снимать наличные”. В этом случае никакие комиссии взиматься не будут, если не превышать лимит по карте.

Снимает Сбербанк 1% комиссии за снятие наличных в банкомате или нет

В Сети очень быстро распространилась информация о том, что «Сбербанк» якобы снимает 1% за снятие наличных в банкомате. Клиенты банка пишут негативные комментарии в адрес кредитно-финансового учреждения. Однако многие из них даже не проверили правдивость этой информации.

Первым эту новость опубликовал сайт, который занимается продажей мобильных телефонов. В статье было указано, что клиент интернет-магазина обратил внимание на то, что в банкомате Сбербанка была надпись о низких процентах — от 0% до 1%. Именно она стала поводом для беспокойства.

Если посмотреть комиссии банка на снятие денежных средств, то в действительности со своих карт Сбербанк не берёт комиссию (0%), а вот если, к примеру, снимать деньги картой другого банка, тогда комиссия составит 1%. Ничего сенсационного в этой надписи нет.

В самом банке уже сообщили, что информация, распространённая в Интернете о снятии 1% комиссии при получении денежных средств в банкомате, является фейком.

Комиссия Сбербанка при снятии наличных в банкомате с кредитных карт

Многие россияне пользуются кредитными картами. Это удобно, ведь всегда можно снять деньги при необходимости. Однако за такое удовольствие нужно платить.

Сбербанк снимает комиссию с клиента за выдачу денежных средств в банкомате дочернего банка. Она составляет 3% от суммы, но не менее 390 рублей. Также взимается дополнительная комиссия, если клиент находится за пределами России. При пользовании банкоматом стороннего банка придётся отдать 4% от суммы и это без учёта комиссии кредитно-финансового учреждения.

Комиссия также взимается при проверке баланса в сторонних банкоматах и распечатке последних десяти операций. Сумма в этом случае небольшая – 15 рублей, но клиент «Сбербанка» обязательно должен знать, что за такие действия с карты снимут деньги.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+