Катки в Москве зимой 2018-2019 бесплатно

13 Дек 2018

Катки в Москве зимой 2018-2019 бесплатно на карте


Бесплатные катки в Москве, список

Чистые пруды (круглосуточно)

Дубки.

Патриаршие пруды.

Лианозовский парк (12:00 – 24:00).

Петровский парк.

Речной вокзал (12:00 – 21:00).

Гончаровский парк (11:00 – 21:00).

Екатерининский парк (10:00 – 22:00).

Останкино.

Строгино.

Ангарские пруды.

«Фили».

Парк «50-лет Октября».

Северное Тушино (11:00 – 22:00).

«Зимняя сказка» в Царицыно (9:00 – 23:00).

 

Бесплатные катки в парках Москвы зимой 2018 и 2019 года

Каток в парке «Фили»

За вход не придется платить на катке в парке "Фили". Его площадь составляет 800 кв. м. Каток работает при температуре не выше 5 градусов. В вечернее время ледовая площадка освещается. Имеется пункт проката. Есть раздевалка, пункт питания, туалеты. Для взрослых и детей до конца декабря 2018 года откроется школа фигурного катания. Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Каток в Гончаровском парке

Площадь бесплатного катка в Гончаровском парке составляет 700 кв. м. Искусственное ледовое покрытие не зависит от погодных условий. Около катка есть кафе. Для тех, у кого нет своих коньков, открыт пункт проката, работает заточка коньков. Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Каток в Воронцовском парке

На территории Воронцовского парка расположился бесплатный каток «Лаборатория льда» с искусственным покрытием. Здесь есть раздевалка и туалеты. Предоставляются услуги по заточке коньков. Время работы: понедельник, среда — суббота: 10:00 – 22:00, вторник: 10:00 – 21:00, воскресенье: 10:00 — 23:00.

 

Где в Москве покататься на коньках, лыжах и тюбинге. Карта каток Москвы

Открытые катки в Москве начали работать в этом сезоне еще в ноябре. Появляется все больше катков с искусственным льдом, что позволяет кататься даже при плюсовой температуре и гарантирует катание примерно до середины марта. Продолжают свою работу и крытые ледовые площадки. Смотрите карту катков Москвы

На центральных катках вы можете взять коньки на прокат, поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях и мастер-классах. Вход на них обычно платный, но в этом сезоне цены были существенно снижены.

В городе есть и большое количество бесплатных катков — как в парках и скверах, так и во дворах каждого района.

Катки в парках Москвы 2019. Каток на ВДНХ

В 2019 году Выставка достижений народного хозяйства отмечает 90 лет со дня основания. 30 ноября на ВДНХ открывается зимний городок. В нем разместятся:
— 3 катка с искусственным льдом — «Цветник» (для спокойного катания), «Ракета» (молодежный) и детский каток;
— тюбинговая горка «Север» с длиной склонов около 80 метров;
— площадка для керлинга;
— площадка юкигассен — командной игры в снежки;
— зона катания на детских снегоходах;
— световая аллея для прогулок и большая новогодняя елка.


Каток в парке Останкино

В парке «Останкино» откроется каток и лыжня длиной 5 километров. В павильонах ВДНХ «Театр сказок» и «Робостанция», в «Москвариуме», Парке ремесел, ЭКСПО и Доме культуры будут проходить интерактивные представления и мастер-классы.

С 14 декабря 2018 года по 8 января 2019 года рядом с павильоном «Земледелие» и около «Москвариума» будут работать ярмарки из 20 шале с едой и сувенирами.

На катках «Ракета» и «Цветник» можно будет перекусить на фуд-кортах.

Каток в парке сад "Эрмитаж"

Посетителей приглашают на исторические костюмированные катания в стиле светских забав XIX века. Главное условие для фигуристов — надеть исторический костюм XIX — начала XX веков. Например, для создания образа прекрасных горожанок подойдут юбки, муфты, платки, меховые шапочки, варежки и другие модные штучки давних лет.

Каток в Сокольниках

С 1 по 30 декабря в парке устроят «Зимнее Караоке». Для этого поставят специальный шатер с аппаратурой и датчиками голоса. Как только техника сработает на чей-то голос, сразу будут включаться тепловые пушки и согревать шатер. Желающие смогут также поучаствовать в конкурсе на исполнение оперных партий.


Каток в парке «Фили»

По всему парку раскинется световая проекция в виде карты северных регионов России. Для каждого региона — отдельная зона с экспонатами, показывающими быт жителей Заполярья и будни полярников. В программе — тематические фотовыставки, лекции и мастер-классы, участники которых смогут пообщаться со специалистами, работающими в условиях Крайнего Севера.

Каток на Красной площади 2018-2019 официальный сайт

29 ноября 2018 года в Москве заработал каток на Красной площади. В этом году его темой стала золотая коллекция Союзмультфильма. На церемонии открытия, в частности, показали отрывок нового мюзикла "Аленький цветочек", сообщает ОТР. Главные роли в этом спектакле на льду исполнят Татьяна Навка и Петр Чернышев.

Единовременно на катке могут находиться до 450 человек. Ледовая площадка работает с 10 утра до 23-30, до 14-00 вход бесплатный.

Сообщается, что каток проработает до конца февраля.

Бесплатные катки в Москве 2018, список адреса

С каждым годом количество мест для катания на коньках в Москве только растет — они появляются в парках, в торговых центрах, на крышах зданий.

С 2006 года каток заливают даже на Красной площади. В 2011 году в Москве был реконструирован каток в Парке Горького, после этого он стал считаться самым большим катком в Европе. Но в 2017 году его опередил каток на ВДНХ, после реконструкции он стал самым большим катком в мире. Москва — рекордсмен и по высоте расположения катков — на коньках можно покататься на крыше башни «Око» в «Москва-Сити», которая считается самым высоким зданием Европы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+