Станция метро Некрасовка: когда откроют, последние новости

17 Дек 2018

Некрасовка метро, дата открытия


Открытие станции метро Некрасовка: дата открытия, последние новости

Станцию изначально планировалось открыть в 2015 или 2016 году. Затем был озвучен срок 2017 год.

В конце марта 2018 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что участок «Косино» — «Некрасовка» планируется запустить к концу лета 2018 года, хотя ранее утверждал, что техническая возможность для такого пуска отсутствует, и линия будет запущена полностью в 2019 году.

31 августа 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин, проводя тестовый пуск участка из 4 станций, сказал, что запуск линии для пассажиров ожидается в конце 2018 года. Тем не менее на сайте стройкомплекса Москвы на интерактивной схеме датой открытия значится 2019 год.

Когда открою станцию Некрасовка. Откроют ли метро Некрасовка в 2018 году?

Участок Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до станции «Косино» столичные власти планируют открыть в конце нынешнего, 2018-ого, года. Об этом москвичей через СМИ проинформировал заместитель московского градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он заверил жителей Москвы, что работы на участке между станциями «Косино» и «Некрасовка» уже на финишной прямой. Осталось сделать совсем немного. Сейчас идут пусконаладочные работы и благоустройство территории, проектируется транспортно-пересадочный узел (ПТУ). Примерно через неделю рабочие приступят к монтажу металлоконструкций ТПУ.

Участок Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» планируют открыть в конце 2018 года. «Мы надеемся, что если не будет никаких сбоев, то к самому концу года мы поедем с пассажирами», - заявил господин Хуснуллин.

Ход строительства станции Некрасовка

Строительство Кожуховской линии метро было запланировано ещё в 1985 году, поскольку семь густонаселённых районов Москвы нуждались в качественном транспортном сообщении. Однако политический и экономический кризис в государстве в то время не позволил осуществиться этим планам.

В двухтысячных годах к вопросу строительства вернулись. Планы пересмотрели и расширили, присоединив к новой ветке метро Люберецкие поля. Монтажные работы были начаты в 2012 году.

Сейчас строительство находится на завершающем этапе. По словам специалистов, на сегодняшний день станция готова на 90%. На ней ведутся отделочные работы вестибюлей, после чего начнётся обкатка поездов. Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России летом 2018 года, сильно подстегнул строителей, поскольку власти стремятся завершить строительство всех объектов федерального значения. Сейчас работы по благоустройству и декорированию на участке Некрасовка–Косино ведутся ускоренными темпами, чтобы дать возможность москвичам и гостям столицы пользоваться новой линией метро уже в текущем году. Участок пути от Косино до Нижегородской начнёт работать в 2019 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+