Сбербанк: ставки вкладов физических лиц на сегодня

13 Фев 2019

Сбербанк повысил ставки по вкладам физических лиц


Сбербанк вклады физических лиц 2019 - проценты по вкладам

Сбербанк неожиданно улучшил условия по депозитам. Ставки по вкладам в российской валюте повышены на 0,15—0,6%. Это уже второе повышение за последние полгода. В октябре 2018-го банк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов на 0,15—0,5 процентного пункта.

По промовкладу Сбербанк предлагает 7,65% при вложении на полтора года. Это рекордная ставка розничных вкладов в Сбербанке за последние два года. До 1 февраля госбанк платил вкладчикам не более 7,4% годовых.

Другие банки также стараются привлечь средства вкладчиков, повышая ставки.

Вклады Сбербанка для физических лиц в 2019 году: проценты и условия

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам физических лиц. Сегодня депозиты почти такие же выгодные, как и во многих других банках. И физические лица при выборе банка для вложения средств часто предпочитают именно Сбербанк, как самый надежный. Кроме того, вклады Сбербанка для физических лиц застрахованы государством. А значит если банк лишится лицензии, что маловероятно, вам вернут сумму не более 1,4 млн рублей с учетом процентов. Подробнее о страховании вкладов читайте здесь 

Линейка вкладов физических лиц в Сбербанке простая и понятная:

под максимальный процент – «Сохраняй», «Сохраняй онлайн» и «Особый Сохраняй»,

пополняемые – «Пополняй», «Пополняй онлайн» и «Особый Пополняй»,

с пополнением и частичным снятием денег без потери процентов – «Управляй», «Управляй онлайн» и «Особый Управляй».

Вклады Сбербанка для физических лиц сегодня можно открыть в рублях РФ и валюте (долларах США). Есть возможность оформления депозитов в отделении и онлайн через Интернет. Кроме вкладов из базовой линейки, Сбербанк несколько раз в году предлагает сезонные депозиты с повышенными процентными ставками или более выгодными условиями оформления.

Для клиентов пенсионного возраста – по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» устанавливается максимальная процентная ставка для выбранного срока, не зависимо от суммы вклада. Смотрите условия и процентные ставки вкладов Сбербанка для пенсионеров >>

Ставки по вкладам Сбербанка на сегодня: выгодные ли проценты?

Сравним процентные ставки и условия открытия вкладов физических лиц в Сбербанке на сегодня – в 2019 году. Новый вклад Сбербанка «Лови выгоду», условия вклада

Наименование
Вклад «Лови выгоду»
Процентная ставка
  • 7,1 % годовых при сроке вклада 5 месяцев
  • 7,5 % годовых при сроке вклада 1 год
  • 7,65 % годовых при сроке вклада 1 год 6 месяцев
Как оформить
С 1 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года
  • В интернет-банке или мобильном приложении Сбербанк Онлайн
  • В банкоматах Сбербанка
  • В офисах Сбербанка
Срок
5 месяцев / 1 год / 1 год 6 месяцев
Валюта
Рубли РФ
Минимальная сумма
50 000 рублей
Максимальная сумма
Не ограничена
Пополнение
Не предусмотрено
Частичное снятие
Не предусмотрено
Начисление процентов
  • Проценты начисляются в конце срока действия вклада
  • Начисленные проценты можно снимать, а также перечислять на другой счет
Досрочное расторжение
Проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования Сбербанка России»
Пролонгация
Вклад неоднократно пролонгируется на условиях и по ставке, действующей по вкладу на дату пролонгации.

 

Вклад Сбербанка без паспорта, условия вклада

В декабре 2018 года Сбербанк России предложил новый вклад «Без паспорта». Насколько выгоден этот новогодний депозит - 2019 для физических лиц и пенсионеров? Рассмотрим его условия и процентные ставки. Онлайн-калькулятор поможет рассчитать доход.

Новый депозит Сбербанка «Без паспорта» пришел на смену промо-предложению «Рекордный», который можно было оформить до 30 ноября 2018 года. Новый депозит будет приниматься только в течение двух месяцев – с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

Новый вклад Сбербанка «Без паспорта» является новогодним предложением. Многие вкладчики со стажем помнят прежние праздничные предложения Сбербанка. Например, «Счастливый год» под 9% или «Добрый год» под 8%. Накануне 2018 года новогодний вклад назывался «Просто 7» и оформлялся, соответственно, под 7 процентов годовых.

Название депозита «Без паспорта» тоже имеет особый смысл. Дело в том, что при его оформлении удостоверение личности вам не понадобится. По условиям депозита, его можно открыть только дистанционно: в интернет-банке, через мобильное приложение или банкомат. Соответственно, сделать это могут только те, кто уже является клиентом Сбербанка.

Тем же, кто еще не имеет «счастья» быть клиентом Сбера, для открытия вклада «Без паспорта», очевидно, придется ими стать. Например, оформить дебетовую карточку. Тогда вы получите доступ в Интернет-банк и сами сможете оформить новогодний депозит - 2019. Как и указано в его названии, абсолютно без паспорта.

Сбербанк, условия по вкладам физлиц

В офисах банка вы можете открыть сберегательные счета в новых валютах: канадских, гонконгских и сингапурских долларах, китайских юанях, а также фунтах стерлингов. Процентные ставки по всем новым валютам установлены на уровне 0,01%.

Подробнее об условиях открытия и процентных ставках вкладов физических лиц Сбербанка узнавайте на официальном сайте www.sberbank.ru или в отделениях банка. Тел. 900, +7 (495) 500 5550.

Информация не является публичной офертой. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1481.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+