Убывающая Луна в феврале 2019 года - когда с какого числа

19 Март 2019

Убывающая Луна в Феврале 2019 года начнется 1 Февраля и продолжится до 4 Февраля, затем снова начнется 20 Февраля и продолжится до 28 Февраля. Таким образом, вы узнали с какого числа начнется убывающая Луна. В нижней таблице можно изучить положение Луны в знаках зодиака, а также узнать, какая Луна на убыли (процент освещенности и время восхода). Не забывайте заглянуть в благоприятные и неблагоприятные лунные дни в Феврале.


 

Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать

 

Период убывающей Луны подчинен некоторым правилам, соблюдая которые, вы приведете свою жизнь к гармонии. Правил не так много: всего 3 запрета и 3 дела, которые обязательно нужно успеть выполнить до Новолуния. 

Энергия Луны в период убывания в первую очередь направлена на избавление и уменьшение: взаимодействуя с энергетикой человека, лунная энергия способна уносить из его жизни все то, что он сам считает ненужным. Из этого следует первый запрет: не говорить в гневе, «в сердцах».

Второй запрет, по мнению экстрасенсов и эзотериков, является основополагающим: не начинать новое дело, пока Луна убывает.

Третий запрет касается материальных приобретений: не совершать крупных и важных покупок.

Благоприятные дни на февраль 2019 года:

  • с 1 по 4 февраля 2019 года — убывающая Луна;
  • с 6 по 12 февраля 2019 года — растущая Луна;
  • с 14 по 18 февраля 2019 года — растущая Луна;
  • с 20 по 25 февраля 2019 года — убывающая Луна;
  • с 27 по 28 февраля 2019 года — убывающая Луна;

Неблагоприятные дни февраль 2019 года:

  • 5 февраля 2019 года — новолуние;
  • 13 февраля 2019 года — первая четверть;
  • 19 февраля 2019 года — полнолуние;
  • 26 февраля 2019 года — последняя четверть;

Фазы Луны — февраль 2019 года

Гармоничные фазы Луны

  • Первый секстиль: 10 февраля 11:40.
  • Первый тригон: 15 февраля 10:50.
  • Последний тригон: 24 февраля 3:44.

Дисгармоничные фазы Луны

  • Новолуние: 5 февраля 2019 года в 00:05.
  • Солнечное затмение: нет.
  • Первая четверть — 13 февраля 2019 года в 1:27.
  • Лунное затмение: нет.
  • Полнолуние: 19 февраля в 18:55.
  • Последняя четверть — 26 февраля 2019 года в 14:29.

Растущая луна, особенности, что можно делать, что нельзя

Луна в феврале 2019 года станет растущей 6 числа. Этот период является особенным, его необходимо использовать по максимуму. Время перемен, когда во всех начинаниях будет сопутствовать удача.

 

Что можно делать на растущую Луну:

  • Начинать новые проекты, назначать встречи, проводить переговоры. Если есть желание, можно подыскать новое место работы. На все дела хватит сил и времени, тем более что они закончатся успешно.
  • Посещать салон красоты. Оздоровительный массаж, процедуры по уходу за лицом и волосами принесут огромную пользу. Удастся не только позаботиться о своей внешности, но и получить заряд бодрости и сил.
  • Начать новую жизнь. Можно завести дневник питания, посещать спортивный зал. Уже в скором времени настроение станет приподнятым, каждый день будет приносить радость.
  • Достигать поставленную цель. Не стоит распыляться на многие дела, желательно направить силы на исполнение заветного желания.
  • Наступает хорошее время для стрижки. Прическа сделает пряди более привлекательными, оздоровит их. Модницам, которые мечтают о длинных волосах, также стоит посетить мастера. Даже подравнивание кончиков будет полезным.
  • Дачникам также есть чем заняться. Можно высаживать рассаду, прививать деревья, облагораживать участок. Внимание стоит уделить комнатным растениям, их следует полить или пересадить.

Источник

 

Лунный календарь стрижки волос на февраль 2019

По лунному календарю стрижек на февраль 2019 года это суровый месяц года, а состояние окружающей среды очень часто сказывается на состоянии наших волос. В холодные месяцы тип волос и кожи головы может измениться.

Как правило, зимой волосы становятся более сухими. Как вариант, они могут оставаться жирными у корней, но стать очень сухими, ломкими и обезвоженными на кончиках. Поэтому шампунь должен быть максимально деликатным и щадящим, с нейтральным уровнем pH, с натуральными растительными ингредиентами, без красителей, парабенов и силиконов. Хорошо, если он предназначен специально для сухих, поврежденных и ломких волос.

После мытья волос шампунем обязательно использовать восстанавливающий или увлажняющий бальзам, чтобы защитить волосы от пересушивания. Благоприятно скажется ополаскивание травяными настоями. Также пользуйтесь лунным календарем стрижки волос 2019, и ваши волосы будут радовать вас и окружающих.

Лунный календарь стрижек на февраль 2019 благоприятные дни

1 (до 03:48) февраля 2019 - убывающая Луна в Стрельце.

Нейтральное время для стрижки волос – чуть ниже среднего, волосы отрастают медленнее, чем на растущую Луну. 

Тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, рекомендуется сделать тёплые масляные ванночки для рук с добавкой нескольких капель йода. Сегодня запрещается прижигания, татуировка, прокалывание ушей.

1 (с 03:48), 2, 3 (до 16:04) февраля 2019 - убывающая Луна в Козероге.

Очень неблагоприятные дни для стрижки волос, зато это лучшее время для удаления лишних волос с тела – волосы долго не будут расти. Чтобы укрепить корни волос и улучшить их рост, очень полезны сегодня питательные обёртывания, мытьё волос пивом, а также массаж ушных раковин и кожи головы.

Когда убывающая Луна в Козероге – лучшее время для ухода за кожей, показаны все питательные процедуры. В организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому возрастает потребность в применении тонизирующих, спиртсодержащих средств, биологически активных кремов и масок.

3 (с 16:04), 4 февраля 2019 - убывающая Луна в Водолее.

Нейтральное время для стрижки волос – чуть ниже среднего, волосы отрастают медленнее, чем на растущей Луне.

Успешным будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр, перманентный макияж. При Луне в Водолее усиленно питают кожу различные отвары из трав, маски, кремы. Большое значение в косметических процедурах имеют антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины А, С и Е, цитрусовые плоды в питании и для косметических масок, кремы, в состав которых входит кремний (гомеопатический элемент Водолея).

5 февраля (00:05) 2019 – НОВОЛУНИЕ в Водолее.

Откажитесь от посещения парикмахерской в этот день.

6 (до 05:03) февраля 2019 - растущая Луна в Водолее.

Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего. Зато волосы отрастают быстрее, чем на убывающую Луну. Кроме того, Водолей способствует всему оригинальному, фантазийному. Так что если вы любительница экстравагантных причесок, то – это время для вас.

Успешным будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр, перманентный макияж. Процедуры, усиливающие регенерацию кожи, в дни Водолея бесполезны, и пластические операции в основном не будут иметь положительного результата.

При Луне в Водолее усиленно питают кожу различные электрические процедуры, отвары из трав, маски, кремы. Большое значение в косметических процедурах имеют антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины А, С и Е, цитрусовые плоды в питании и для косметических масок, кремы, в состав которых входит кремний (гомеопатический элемент Водолея).

6 (с 05:03), 7, 8 (до 17:35) февраля 2019 - растущая Луна в Рыбах.

Неблагоприятное время для стрижки волос. Волосы в эти дни непослушны, плохо поддаются даже самому замечательному мастеру, стрижке после этого не удаётся придать нужный вид, причёска получается бесформенной. Кроме того, стрижка, сделанная в эти дни, приводит к образованию перхоти. Также следует отказаться и от мытья головы. Совершенно не подходит для химической завивки.  Зато, самое подходящее время для удаления волос в ушах и в носу. Они станут тонкими, и не будут колоться.

При Луне в Рыбах возрастает уязвимость кожи, повышается опасность аллергии  и грибковых заболеваний. Позаботьтесь о коже – её следует очистить и обновить. Свежесть и чистоту кожи помогут сохранить косметические маски из натуральных, экологически чистых продуктов, общий тонизирующий массаж, ванны с валерианой, ромашкой, дневной сон, питательные маски. Для очистки кожи желательно применять только мягкие средства – гели, косметическое молочко, овсяные хлопья. Хорошо подействуют увлажняющие кремы для лица и тела, настои лекарственных трав в виде тёплых компрессов.

8 (с 17:35), 9, 10, 11 (до 04:30) февраля 2019 - растущая Луна в Овне.

Неблагоприятные дни для стрижки волос. В эти дни не стоит даже вообще прикасаться к волосам, лучше их даже не расчёсывать. В это время волосы очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать. Если вы несколько раз подряд подстрижетесь именно в эти дни, то ваши волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать и могут появиться проплешины. Это же касается и бритья.

При Луне в Овне – хорошее время для того, чтобы заняться разглаживанием кожи, пилингом, глубоким очищением, удалением папиллом, бородавок, вросших ногтей. В эти дни ваша кожа будет наиболее отзывчива на средства, усиливающие кровообращение – массаж, закаливающие процедуры, физические упражнения.

11 (с 04:30), 12, 13 (до 12:33) февраля 2019 - растущая Луна в Тельце.

Нейтральное время для стрижки волос – чуть выше среднего. Но, зато очень хорошо получится укладка, окраска и химическая завивка. Завивка, сделанная в дни Тельца, будет держаться долго.  Также, весьма благоприятные дни для оздоровления кожи головы и укрепления седых волос с помощью питательных лосьонов, масок и массажа. Луна сегодня благоприятна для окрашивания волос в светлый цвет, выщипывания бровей, татуировки контура губ.

При уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Эффективны вакуумный массаж и пассивная гимнастика на этой области тела.

13 (с 12:33), 14, 15 (до 17:04) февраля 2019 - растущая Луна в Близнецах.

Неблагоприятные дни для стрижки волос. Волосы могут стать тонкими, ломкими и начать выпадать, если несколько раз подряд ваша стрижка попадёт на этот период. Не стоит, и окрашивать волосы. Также в эти дни не рекомендуется делать маникюр, педикюр, наращивать гелевые ногти, оформлять брови, завивать кончики ресниц.

При Луне в Близнецах прекрасное время для ароматерапии, ингаляций, массажа и ванночек для рук, посещения бани. Среди косметических средств, предпочтительны лёгкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с экстрактами трав и биоактивными добавками из проростков злаков. В декоративной косметике позволительно применять больше ярких красок и выразительных акцентов.

15 (с 17:04), 16, 17 (до 18:22) февраля 2019 - растущая Луна в Раке.

Неблагоприятное время для стрижки волос. Если постричься в этот период, волосы будут очень непослушными и лохматыми, стрижке не удастся придать нужный вид, причёска получится бесформенной. Также, совершенно не подходит для химической завивки. Не стоит даже мыть голову и применять средства по уходу за волосами.

В эти дни полезно делать глубокую чистку лица, но только с помощью натуральных средств. На внешности благоприятно скажутся оздоровительные ванны с морской солью, с травами: они будут способствовать омоложению.

17 (с 18:22), 18, 19 (до 17:48) февраля 2019 - растущая Луна во Льве.

Очень благоприятные дни для стрижки волос. Волосы, подстриженные в эти дни, становятся сильнее и пышнее, быстро отрастают.  В дни Льва хорошо удаётся химическая завивка волос - они получаются особенно курчавыми. Тем, кто не стремится получить курчавую гриву, а предпочитает лёгкие локоны, стоит подождать, когда Луна будет находиться в знаке Девы. При окраске волос, цвет получится интенсивным и насыщенным, долго не смоется. Одни из самых идеальных дней для питательных масок для волос. Хорошо получится укладка.

Внешность выиграет, если принимать в эти дни минеральные и радоновые ванны, а так же паровые ванны и горячие маски – они хорошо освежают. Сегодня можно подбирать себе косметику и делать макияж – выбор будет удачным.

19 (с 17:48) февраля 2019 - растущая Луна в Деве

Идеальные дни для стрижки волос. Волосы, подстриженные в это время, надолго остаются красивыми и держат форму. Дни Девы особенно хорошо подходят для химической завивки, маникюра, педикюра, наращивание ногтей. При окраске волос, цвет получится интенсивным и насыщенным, долго не смоется. Если вы хотите длинные волосы, но боитесь неопрятной прически, то воспользуйтесь следующим советом: начните отращивать волосы в марте, и в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Если хотите, чтобы волосы были сильными и здоровыми, то сделайте сегодня укрепляющую или питающую маску для волос. Благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Для улучшения цвета лица надо позаботиться о пищеварении. Пейте больше настоев из трав, очищайте кишечник.

Лунный календарь на сегодня под знаком Девы – это чистота и естественность важны во всём – в пище, одежде, косметике. Используйте возможность сделать обдуманные и практичные покупки – гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты.

19 февраля (18:55) 2019 – ПОЛНОЛУНИЕ в Деве.

Полнолуние – наиболее удачное время для любых манипуляций с волосами, чтобы не только не навредить себе, но и принести максимум пользы. Идеальный момент для посещения парикмахерской – когда полнолуние приходится на день Льва или Девы.   В полнолуние энергия буквально выплёскивается из нас через край. Это день активации и выхода на поверхность всего негативного, что успел накопить организм. В этот момент вся тяжёлая негативная энергия находится на поверхности организма, в том числе и на кончиках волос. Когда в полнолуние мы состригаем эти кончики – мы снимаем лишний груз, ненужную информацию. Волосы оживают, омолаживаются, становятся гуще, меньше выпадают. В полнолуние можно посещать парикмахерскую с любой целью: для укладки, окраски, химической завивки.

20, 21 (до 17:18) февраля 2019 - убывающая Луна в Деве.

Очень благоприятное время для стрижки волос. Волосы, подстриженные в это время, дольше сохраняют форму и красоту. Так как Луна убывающая, волосы будут расти медленно, но зато станут густыми и здоровыми. Красить волосы не стоит – краска быстро смоется. Очень хорошее время для завивки. Дни Девы  подходят для маникюра, педикюра, наращивания ногтей. Благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Для улучшения цвета лица надо позаботиться о пищеварении. Пейте больше настоев из трав, очищайте кишечник. Для кожи можно приготовить маску из мёда и соли – она хорошо снимает отёки и восстанавливает кровообращение, кожа начинает «дышать».

Луна под знаком Девы это - чистота и естественность во всём – в пище, одежде, косметике. Используйте возможность сделать обдуманные и практичные покупки – гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты.

21 (с 17:18), 22, 23 (до 18:57) февраля 2019 - убывающая Луна в Весах.

Благоприятное время для стрижки волос. Все процедуры с волосами в это время, способствуют их оздоровлению и улучшению их структуры, однако расти волосы будут медленней, чем при растущей луне.

Дни Весов благоприятны для пластических операций на лице и шее, коррекции формы носа, ушей, подбородка, пересадки волосяных луковиц и восстановлении повреждённых бровей и ресниц.

23 (с 18:57), 24, 25, 26 (до 00:21) февраля 2019 - убывающая Луна в Скорпионе.

Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего. Хорошее время для укладки, но химическую завивку лучше не делать. Не рекомендуется также мыть волосы, пока Луна находится в водном знаке, или, пользоваться только натуральными шампунями. Показан массаж головы и общий массаж – крапивой или её отваром.

Не следует применять кремы и мази на гормональной основе, с экстрактом плаценты, нестабильные косметические препараты естественного происхождения.

26 (с 00:21), 27, 28 (до 09:49) февраля 2019 - убывающая Луна в Стрельце.

Нейтральное время для стрижки волос – чуть ниже среднего, волосы отрастают медленнее, чем на растущую Луну. 

Тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, рекомендуется сделать тёплые масляные ванночки для рук с добавкой нескольких капель йода. Сегодня запрещается прижигания, татуировка, прокалывание ушей.

28 (с 09:49) февраля 2019 - убывающая Луна в Козероге.

Очень неблагоприятные дни для стрижки волос, зато это лучшее время для удаления лишних волос с тела – волосы долго не будут расти. Чтобы укрепить корни волос и улучшить их рост, очень полезны сегодня питательные обёртывания, мытьё волос пивом, а также массаж ушных раковин и кожи головы.

Когда убывающая Луна в Козероге – лучшее время для ухода за кожей, показаны все питательные процедуры. В организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому возрастает потребность в применении тонизирующих, спиртосодержащих средств, биологически активных кремов и масок.

Источник

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+