Растущая и убывающая луна сегодня, 16 февраля 2019 года

16 Фев 2019

Какая сейчас Луна растущая или убывающая 16 февраля 2019 года


 

Лунные сутки
12 лунные сутки до 13:15
13 лунные сутки с 13:15
Фаза луны
Растущая Луна
(вторая фаза)
Луна в знаке 
зодиака
В знаке ♋ Рак
День недели Суббота

Влияние фазы Луны 16 февраля 2019 года

Растущая Луна (вторая фаза)

Вторая фаза Луны – время активных действий, реализации поставленных планов. Человек продолжает наполняться энергией, но уже не так быстро, как в дни первой фазы. Рекомендуется не растрачивать ее в больших количествах, поберечь силы на следующие периоды.

Дела. Вторая фаза – благоприятная пора для начала новых проектов, решения важных и сложных задач. Эти дни подходят для ведения деловых переговоров, подписания контрактов. Это хороший период для знакомства с новыми людьми, отдыха в кругу семьи.

Стрижка и уход за волосами. Вторая фаза – подходящее время для визита в парикмахерскую. Эксперименты с прической порадуют и подарят хорошее настроение. В эти дни хорошо стричься тем, кто любит часто менять прически, подстригать кончики. При стрижке на растущей Луне волосы будут отрастать быстро. Краситься лучше в привычный цвет – краска продержится долго. Это благоприятная пора для проведения оздоровительных процедур для волос.

Красота, уход за собой. Вторая фаза – хороший период для проведения оздоровительных и очистительных процедур для организма. Это отличное время для спа-процедур, походов в баню. Депиляцию лучше не проводить – волосы будут отрастать быстро.

Здоровье. В эти дни желательно не делать большие физические нагрузки, чтобы избежать истощения. В этот период могут обостриться хронические заболевания. Рекомендуется избегать стрессов.

Питание. Стоит придерживаться правильного питания, не злоупотреблять алкоголем.

Растущей Луной называют период от новолуния до полнолуния. Это время, когда ночное светило на небосводе просматривается отчетливее и увеличивается в размерах — растет. В нашем материале расскажем, когда растущая Луна в феврале 2019 года и как с пользой провести этот период.

Астрологи отмечают, что растущая Луна в феврале 2019 года считается довольно благоприятным временем для различных начинаний на перспективу. Наша редакция собрала полезную информацию о данном периоде и возможно этот материал поможет вам правильно спланировать последний месяц зимы.

Фазы Луны в феврале 2019 года, точное время по Москве

Лунный календарь на февраль 2019 года с указанием фаз Луны, ее расположением в знаках Зодиака, а также благоприятных и не благоприятных дней позволит всегда осуществлять планирование своих дел с минимальными потерями времени и усилий.

По лунному календарю на февраль 2019 года будет циклическая смена фаз Луны в следующей последовательности. Время указано московское.

  • Новолуние — 05 февраля в 00 часов 03 минут.
  • Полнолуние — 19 февраля в 18 часов 53 минуты.
  • Растущая Луна с 06 по 18 февраля 2019 года.
  • Убывающая Луна 01 — 04, 20 — 28 февраля 2019 года.
  • Лунное и солнечное затмение — нет.

В каком знаке Зодиака будет проходить рост Луны в феврале 2019 года?

С 6 по 7 февраля 2019 года растущая Луна пройдет под знаком Рыб.  Уже с 8 по 10 февраля Луна в Овне, а 11 и 12 числа Луна под воздействием Тельца. Растущая Луна в Близнецах с 13 по 14 февраля, а с 15 по 16 число Луна будет под действием Рака, 17 и 18 февраля Луна во Льве.

 

Рекомендации от астрологов на каждый день растущей Луны

6 февраля, среда

2-3 лунные сутки, растущая Луна в Рыбах

Очень активный и продуктивный день, когда победы добьются те люди, которые привыкли напористо решать свои проблемы. Избегайте откровенно идти напролом, действуйте дипломатично – добьетесь более очевидных результатов труда. Избыток энергии направьте в позитивное русло: это может быть посильная физическая нагрузка, помощь родственникам или генеральная уборка в доме. Старайтесь все делать с первого раза так, чтобы потом не переделывать, так как это может обернуться убытками и потерями.

7 февраля, четверг

3-4 лунные сутки, растущая Луна в Рыбах

Растущая Луна в Рыбах предполагает мягкий подход к делу, необходимо включить интуицию и следовать за своим сердцем. Это время, когда можно получить хорошую прибыль в бизнесе, заложить основу для дальнейшего карьерного роста, поймать свою удачу за хвост. Можно смело отправляться в дорогу, налаживать деловые контакты, откровенно оговаривать условия сотрудничества, устраивать общение в неофициальной обстановке.

8 февраля, пятница

4-5 лунные сутки, растущая Луна в Рыбах

День чреват конфликтами из-за апатичного отношения к делу, несобранности и неумения конструктивно отстоять свою точку зрения. Внимание затуманено, люди склонны действовать импульсивно и во всем полагаться на волю случая. Зато в личной жизни намечается некоторый прогресс: можно поплакаться на плече любимого человека и получить его помощь и поддержку.

9 февраля, суббота

5-6 лунные сутки, растущая Луна в Овне

Очень подвижный день, когда можно решить многие из тех задач, что ранее у Вас не получались. Удачное соединение Луны с Марсом активирует резервные силы человека, в голову приходят оригинальные идеи, укрепляются дружеские отношения, растет доверие друг к другу. Астрологический прогноз на этот день говорит в пользу того, что многим людям приснятся вещие сны, также можно погадать на погоду: бросьте в блюдце горстку гороха, если он звонко ударится о дно – мороз продержится еще долго, если упадет с глухим стуком – к потеплению.

10 февраля, воскресенье

6-7 лунные сутки, растущая Луна в Овне

В этот день нужно отдать себя отдыху, восстановлению потраченных за неделю сил, а также романтическим свиданиям с любимыми людьми. Растущая Луна в Овне дает возможность взглянуть на вещи с более позитивной стороны, увеличивает потребность людей к общению, позволяет легче говорить те вещи, о которых Вы раньше предпочитали помалкивать. Можно рассчитывать на помощь авторитетных покровителей, а также щедрый подарок от поклонника.

11 февраля, понедельник

7-8 лунные сутки, растущая Луна в Тельце

Новая трудовая семидневка начнется с приятных новостей, возможности получить дополнительную прибыль, повысить свой авторитет в глазах начальства. Растущая Луна в Тельце дарит рациональный взгляд на вещи, заставляет искать альтернативные пути решения проблем, мотивирует на активные действия. Это отличное время для заключения деловых сделок, подписания документов об аренде, продаже или покупке недвижимости, а также таких крупных приобретений, как автомобиль или дом.

12 февраля, вторник

8-9 лунные сутки, растущая Луна в Тельце

Для активной работы подходит исключительно первая половина дня, когда энергия бьет через край, а свои слова можно подкреплять реальными делами. Лунный календарь на февраль 2019 года советует запланировать наиболее важные дела на время с 11.00 до 15.00, когда растущая Луна в Тельце мощно одаривает своей поддержкой трудолюбивых людей. В послеобеденные часы нужно максимально снизить ритм жизни, отдавая предпочтение решению бытовых проблем.

13 февраля, среда

9-10 лунные сутки, Первая Четверть, растущая Луна в Тельце

Самый счастливый день месяца, когда ладится любая работа, а решение проблем приходит в голову неожиданно, как по мановению волшебной палочки. Луна в Тельце достигла Первой четверти и благоприятствует переездам, переходу на новое место работы или началу удачной поездки. Благоприятный день недели нужно посвятить активной работе и налаживанию взаимоотношений в семье. Будут неожиданные, но приятные, новости, много возможностей для повышения своего социального статуса.

14 февраля, четверг

10-11 лунные сутки, растущая Луна в Близнецах

Позитивный день недели дарит дополнительную энергию, которой нужно верно распорядиться. Когда растущая Луна в Близнецах стремительно набирает силу, хорошо проходят обряды и ритуалы на гармонизацию любовных отношений. Высшие Силы дают веру и надежду на обретение взаимности в любви, помогают тем, кто оказался в сложной ситуации, сама судьба подсказывает, как действовать, чтобы обрести желаемое. Сегодня можно увидеть вещий сон, получить верный прогноз на будущее, погадать на картах Таро или обратиться за советом к гадалке.

15 февраля, пятница

11-12 лунные сутки, растущая Луна в Близнецах

Энергетически мощный день, заряжающий позитивом и хорошим настроением. На Сретение Господне освящают воду, очищают энергетику квартиры или дома от негатива с помощью зажженных свечей и молитвы. Очень хорошо отправляться в дорогу, начинать новое дело, добиваться правды. Лунные сутки, когда растущая Луна в Близнецах, раскрывают жизненный потенциал каждого человека, можно заговаривать воду и соль на исцеление от болезней, заказывать ритуалы по расширению бизнеса и получению дополнительной прибыли в скором будущем. Сегодня можно загадать желание, обратиться за помощью к Высшим Силам, получить быстрое разрешение волнующего Вас вопроса благодаря помощи авторитетного покровителя.

16 февраля, суббота

12-13 лунные сутки, растущая Луна в Раке

Этот день недели нужно провести в покое и отдыхе, ни в коем случае не конфликтовать с окружающими, иначе можно застрять в негативе всерьез и надолго. Стоит посвятить свое время семье, неспешной работе, связанной с бытовыми проблемами, укреплению здоровья и заботе о комфорте дома или квартиры. Нельзя брать деньги в долг или одевать старую, потрепанную одежду – рискуете нарваться на неприятности и мелкие неурядицы. Приветствуется активный отдых, небольшие поездки, а также дипломатичный подход к решению любого вопроса, связанного с семьей или дружественными отношениями.

17 февраля, воскресенье

13-14 лунные сутки, растущая Луна в Раке

Хороший позитивный день, насыщенный энергией творчества и любви к окружающим людям. Растущая Луна в Раке смягчает сердца людей, заставляет их изменить свое отношение к проблеме, настраивает на мирное разрешение любой ситуации. В этот день  нельзя отправляться в дорогу – пути не будет, а задуманное исполнится не так, как Вы планировали. Лучше провести время в привычной обстановке, где Вы чувствуете себя комфортно и уверенно.

18 февраля, понедельник

14-15 лунные сутки, растущая Луна во Льве

Рабочая неделя начнется с активной работы, благоприятных новостей, укрепления взаимоотношений между людьми. Лунные сутки, когда растущая Луна во Льве, выносят на поверхность наши амбиции и потаенные желания, могут принести как долгожданную победу, так и полный крах в делах. Все зависит от того, насколько Вы готовы преодолевать преграды, идти на компромиссы, вести деловые переговоры с партнерами по бизнесу. Действуйте решительно, но осторожно, не сжигая мосты окончательно, не ставя все на одну карту. Просчитывайте разные варианты, как могут развиваться события, и будьте готовы отстаивать свою точку зрения.

Денежный календарь на февраль 2019 года

Соблюдая рекомендации лунного денежного календаря на февраль 2019 года, вы убережете себя от неудачных сделок, невыгодных покупок, мошенничества и обмана. Советы астролога на каждый день помогут найти наиболее благоприятное время для оформления кредита, обмена валюты, осуществления крупных покупок.

  • Давать в долг в феврале: 20 февраля.
  • Отдавать долги в феврале: 2, 28 февраля.
  • Не давать в долг в феврале: 5, 22 февраля.
  • Пересчитывать деньги в феврале: 9 февраля.
  • Брать в долг в феврале: 14 февраля.
  • Не отдавать долги в феврале: 13 февраля.
  • Покупать кошелек в феврале: 8, 17, 23 февраля.
  • Не брать в долг в феврале: 20, 22, 26 февраля.
  • Покупать подарки в феврале: 6, 11 февраля.

Денежный календарь на растущую Луну в феврале 2019 года

6 февраля 2019 года, начало 3-го лунного дня в 09:10. Растущая Луна в Рыбах. Удачное время для крупных покупок. Помощь нуждающимся сделает значительный вклад в вашу денежную карму. После полудня заряжайте талисманы из природных материалов.

7 февраля 2019 года, начало 4-го лунного дня в 09:28. Растущая Луна в Рыбах. Не лучший момент для денежной магии. Исключение — накопительные обряды. Берегитесь мошенников — отправляясь за покупками, имейте при себе небольшую сумму денег.

8 февраля 2019 года, начало 5-го лунного дня в 09:44. Растущая Луна в Рыбах. День подходит для новых начинаний, сделок с недвижимостью и торговых обрядов. Заряжайте кошелек на достаток, изготавливайте денежные талисманы и обереги для себя и близких.

9 февраля 2019 года, начало 6-го лунного дня в 09:59. Растущая Луна в Овне. Избавьтесь от хлама в доме, чтобы дать место движению денежной энергии. Особенное внимание уделите юго-восточному сектору жилья. Вечером пересчитайте деньги, показав их Луне.

10 февраля 2019 года, начало 7-го лунного дня в 10:14. Растущая Луна в Овне. С утра начинайте магические влияния на финансовые потоки. Велика сила заговоров на освобождение от нищей порчи, зарядки бизнеса на успех, обрядов для торговли.

11 февраля 2019 года, начало 8-го лунного дня в 10:31. Растущая Луна в Тельце. Время подарков, встреч. Радуйтесь и веселитесь — положительные эмоции станут катализатором для удачных событий. Не отказывайте в просьбах партнерам: помощь окупится вдвойне.

12 февраля 2019 года, начало 9-го лунного дня в 10:49. Растущая Луна в Тельце. В этот день благоприятно решать юридические проблемы, различные спорные вопросы. Не ссорьтесь с близкими,  иначе заработаете пробой в денежном энергопотоке!

13 февраля 2019 года, начало 10-го лунного дня в 11:13. Растущая Луна в Тельце. Не рекомендуется отдавать долги — есть риск получить пробой в личном денежном энергопотоке. После полудня зарядите копилку или сберкнижку на приток денег.

14 февраля 2019 года, начало 11-го лунного дня в 11:42. Растущая Луна в Близнецах. Энергетически сильный день. Избегайте конфликтов, чтобы не вспугнуть удачу. Занимайтесь денежной магией, составьте карту желаний ба-гуа. Чистите и заряжайте талисманы.

15 февраля 2019 года, начало 12-го лунного дня в 12:22. Растущая Луна в Близнецах. Прекрасный день для освоения новых знаний и умений в различных областях. Чувственность и эмоциональность находятся на пике. Не употребляйте грубую пищу, пейте больше воды.

16 февраля 2019 года, начало 13-го лунного дня в 13:16. Растущая Луна в Раке. Динамичная энергетика дня способствует карьерным достижениям. Подкрепите успех нужными заговорами и оберегами. Вечером сделайте личный талисман для привлечения достатка.

17 февраля 2019 года, начало 14-го лунного дня в 14:25. Растущая Луна в Раке. Эффективны любые виды магии, направленные на улучшение жизни. Во второй половине дня сделайте собственный амулет для кошелька, проведите обряд-приманку работы.

18 февраля 2019 года, начало 15-го лунного дня в 15:48. Растущая Луна во Льве. Будьте осторожны — сегодня возрастает вероятность нарваться на злодеев, которые могут утащить удачу. Воспользуйтесь оберегами! Подсказки Высших Сил помогут выбрать магию.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+