Метро в Троицке, последние новости 2019

20 Март 2019

Когда завершат строительство линии метро до Троицка


Линия московского метро до Троицка может быть построена до 2022 - 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

Он отметил, что в настоящее время ведутся работы по выносу коммуникаций. 

Конкурс на строительство участка уже объявлен. И победитель станет известен в течение месяца. 

Метро до Троицка - Новая москва. Строительство линии метро до Троицка начнется летом

Этим летом в Москве начнется строительство новой ветки метро, которая свяжет центр столицы и Троицк. Жители Новой Москвы смогут экономить в пути до 40 минут. Впервые метро выйдет за МКАД почти на 20 километров.

Строительство новой радиальной ветки метро в Москве начнется уже этим летом. Об этом в субботу заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. Новая линия свяжет центральную часть города с Троицком. Впервые метро выйдет за МКАД почти на 20 километров. Скоростной транспорт станет доступен сотням тысяч жителей Новой Москвы, которые сейчас тратят значительное время, чтобы добраться в центр мегаполиса. Экономия по времени составит 30-40 минут.

Начинаться новая ветка будет от станции "Улица Новаторов", что на Большой Кольцевой линии, которую раньше называли третьим пересадочным контуром. Дальше трасса метро пройдет между красной и оранжевой ветками - до Коммунарки. 

Там Новая линия будет стыковаться с Сокольнической, которую к концу этого года как раз планируют "дотянуть" от существующей станции "Саларьево" до станции "Столбово". Дальше - это уже второй этап строительства линии - в Новой Москве поезда поедут через Сосенки к Ватутинкам. Причем предварительно рассматриваются два варианта прохождения линии - севернее и южнее Калужского шоссе. Ну а конечной станцией станет Троицк.

Коммунарка метро - когда откроют

Метростроители построили четыре новые станции на Сокольнической линии метро в Новой Москве. Технический запуск поездов от «Саларьево» до «Коммунарки» провел градоначальник Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров они будут открыты уже в мае 2019 года.

«Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» расположены на 12-километровом участке. Сейчас специалисты производят наладку оборудования и обкатывают пути. Как выглядят новые станции Сокольнической линии метро, власти столицы показали на видео-ролике, размещенном  на сайте комплекса градостроительной политики Москвы https://stroi.mos.ru, а также на Ютуб.

Достраивать Сокольническую линию метро на юг от «Саларьево» метростроители принялись в феврале минувшего года. И вот совсем скоро новыми станциями подземки смогут пользоваться жители деревни Картмазово, Прокшино, поселка Коммунарка и других населенных пунктов Новой Москвы.

После ввода в эксплуатацию этого участка будет существенно разгружена станция метро «Бунинская аллея» Бутовской линии, а также другие.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+