Награды россиян в НХЛ 2018/19 – прогнозы экспертов

06 Март 2019

Ожидаемые награды россиян в НХЛ-2018/19 

Регулярная часть сезона в НХЛ завершится в апреле – большинству команд осталось провести по 16 поединков. По итогам регулярки игроки, проявившие себя лучше остальных, будут отмечены индивидуальными наградами – разбираемся, на что претендуют российские хоккеисты. 


Везина Трофи

На приз лучшему голкиперу претендуют сразу трое россиян – Андрей Василевский, Сергей Бобровский и Семен Варламов. Прогнозы на спорт от североамериканских экспертов говорят о том, что основная борьба развернется между киперами «Тампы» и «Далласа» – Василевским и Бишопом. Оба пропускают в среднем менее 2,3 шайбы за игру: по данному показателю впереди Бишоп, однако у россиянина есть и свои козыри в виде большего количества «сухих матчей». К тому же в текущем сезоне Василевский установил новый рекорд «Тампы» по количеству времени без пропущенных шайб (184 минуты). 

Морис Ришар Трофи

Фаворитом в борьбе за звание лучшего снайпера сезона является действующий обладатель награды Александр Овечкин. В прошлом сезоне россиянин забросил 49 шайб (и добавил 15 в завершившейся триумфом серии плей-офф), а в этом году способен в восьмой раз взять отметку в 50 шайб. За 16 матчей до финиша регулярки на счету Александра 45 заброшенных шайб – данная отметка покорилась Овечкину в рекордный 10-й раз. 

В текущем сезоне Овечкин выдал четырех-, пяти- и шестиматчевые снайперские серии, на его счету каждая пятая шайба столичного клуба. Начиная с середины ноября Овечкин провел феноменальный отрезок, забрасывая в 12-ти из 14-ти матчей и отметившись двумя хет-триками кряду. Ближайшие преследователи – форварды «Чикаго» и «Эдмонтона» Патрик Кейн и Леон Драйзайтль отстают от нападающего «Вашингтон Кэпиталз» на 5 шайб.

Арт Росс Трофи

Награда в данной номинации вручается хоккеисту, набравшему максимальное количество очков по системе «гол плюс пас». Нет сомнений – и этот трофей достанется россиянину. В текущем главным фактором тотального доминирования «Тампы» является феноменальная результативность Никиты Кучерова. Год назад россиянин впервые набрал 100 очков (к примеру, данная отметка так и не покорилась Дацюку, Ковальчуку и Гецлафу), а в текущем сезоне он уже перекрыл собственный показатель на 6 пунктов. Как и команде Овечкина, «молниям» осталось провести 16 матчей в «регулярке», а значит еще минимум на 10-15 очков Кучерова стоит рассчитывать. 

По ходу сезона Никита ни разу не «молчал» более двух матчей кряду, а максимальные результативные серии включили 12 и 10 матчей. Не менее трех очков в одной игре россиянин набирал в 24% матчей сезона. Помешать ожидаемому триумфу Кучерова в споре лучших бомбардиров теоретически могут Патрик Кейн (94 очка) и Конор Макдэвид (90).

Источник: Sportstavki.online

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+