Хабиб Нурмагомедов: последние новости на сегодня, 8 июля 2019

07 Июль 2019

Хабиб Нурмагомедов vs Нэйт Диас на UFC 239 - новости на 8.07.19

Стычка Хабиба и Диаса на UFC 239: охранники разняли бойцов.

В Лас-Вегасе прошел UFC 239. На турнире присутствовал чемпион легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов, а также на ивенте оказался Нэйт Диас.

Американский боец проходил на трибунах мимо ряда с командой Хабиба и что-то сказал в адрес российских бойцов. После завязавшегося диалога Хабиб и Диас едва не устроили потасовку, но между спортсменами быстро появились охранники. В 2015 году бойцы уже подрались во время турнира WSOF.

 

Хабиб Нурмагомедов, когда следующий бой в 2019 году

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет первый бой после дисквалификации не раньше осени 2019 года. Об этом ТАСС сообщил менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов.

Во вторник Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев за потасовку после боя за титул чемпиона UFC в легком весе с ирландцем Конором Макгрегором. Срок дисквалификации, которая отсчитывается с 6 октября 2018 года, мог быть сокращен на три месяца, если бы боец принял участие в социальной рекламе, но он отказался. Бойцы Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов, которые также принимали участие в потасовке, дисквалифицированы на год и оштрафованы на $25 тыс. каждый.

"Хабиб вернется примерно в то же время, что и Зубайра Тухугов с Абубакаром Нурмагомедовым. Не раньше", - сказал Магомедов. Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе в ночь на 7 октября 2018 года (по московскому времени), победив в Лас-Вегасе Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде.

Хабиб Нурмагомедов, последние новости

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов больше не будет выступать на территории американского штата Невада. Об этом сообщил менеджер спортсмена Али Абдель-Азиз.

Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Хабиба на девять месяцев за потасовку после боя с ирландцем Конором Макгрегором, а также оштрафовала его на 500 тысяч долларов - поединок состоялся в октябре прошлого года в Лас-Вегасе. В потасовке также приняли участие члены команды Хабиба Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов. Оба они отстранены на год и оштрафованы на 25 тысяч долларов каждый. Отметим также, что Макгрегор дисквалифицирован на полгода и должен выплатить штраф в размере 50 тысяч.

"Хабиб больше не будет выступать в Неваде, потому что его братья были слишком сурово наказаны", - заявил Абдель-Азиз, чьи слова приводит ESPN.

С кем дрался Хабиб Нурмагомедов в UFC

Утром 7 октября Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора в одну калитку. Но говорить, увы, намного больше будут не о его супер-эффективной работе в октагоне. Из-за устроенной в зале массовой драки будущее Хабиба в UFC находится под вопросом. Если разрыва все же удастся избежать, то вариантов продолжения карьеры несколько.

Несмотря на то, что бой Хабиба и Конора был в высшей степени односторонним, реванш сейчас видится возможным сценарием. Макгрегор заявил, что хочет повторного боя, а это уже само по себе – серьезное движение навстречу. Ирландца очень любит и ценит глава промоушна Дана Уайт, он будет рад удовлетворить просьбу своего по-прежнему самого популярного бойца.

Другое дело, что делать это сейчас будет небезопасно. Уровень вражды между этими соперниками стал таким высоким, что это может быть слишком даже для UFC. Нет никакой гарантии, что потасовка не случится снова и что это не кончится чем-то более серьезным, чем в минувший уикенд в Лас-Вегасе. Уайт уже успел сказать, что теперь будет держать этих двоих подальше друг от друга.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+