РЖД Бонус: купить билеты в 2020 году за баллы в личном кабинете на официальном сайте

26 Март 2020

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте. 


Как вступить в программу «РЖД Бонус»?

Чтобы стать участником программы «РЖД Бонус» достаточно пройти процедуру регистрации на сайте: rzd-bonus.ru.

Активация профиля участника Программы происходит после перехода по ссылке в письме, направляемом на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Ссылка на активацию профиля действительна в течение 24 (двадцати четырех) часов.

Семейная программа «РЖД Бонус».

Что нужно сделать:

Зарегистрировать всех членов семьи (супруга/супругу, детей) в программе «РЖД Бонус»;

• Определить главу семьи* (участника, на персональном счете которого будут аккумулироваться все баллы семьи);

• Направить заявку из личного кабинета главы семьи по форме обратной связи, а также копии документов, подтверждающих наличие родственных связей (свидетельство о браке, свидетельство о рождении).

 Зарегистрироваться в программе "РЖД Бонус" можно на сайте программы.

Программа "РЖД Бонус" – это возможность накапливать баллы за совершенные поездки в поездах формирования / вагонах собственности АО "ФПК", курсирующих по территории Российской Федерации и за ее пределами, и/или поездах "Сапсан" и "Аллегро" ДОСС, поездах партнеров. Полученные баллы можно обменять на премиальные поездки.

Также в рамках Программы реализованы специальные проекты:

  • для студентов: проект позволяет студентам и аспирантам очных отделений учебных заведений страны получать скидку 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения, приравненных к вагонам типа "купейный" (скоростные поезда "Стриж" , "Ласточка", "Невский экспресс" и т.д.), в поездах АО "ФПК" во внутригосударственном сообщении;
  • для семей: проект позволяет создать семейный счет и накапливать баллы за поездки на общем счете.

Подробнее на сайте Программы и по телефону сall-центра РЖД Бонус – 8 (800) 100-10-00.

 

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте. Как стать участником?

Чтобы стать участником программы "РЖД Бонус", необходимо зарегистрироваться на сайте rzd-bonus.ru. При регистрации Вам будет присвоен уникальный номер счета, который служит для идентификации в программе. Участником программы можно стать с рождения.

 

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте. Как начисляются баллы?

При каждой покупке билетов необходимо указывать номер счета, присвоенного при регистрации в "РЖД Бонус". Номер необходимо сообщить кассиру или ввести в соответствующее поле при заказе билетов на сайте pass.rzd.ru.

С 17 декабря 2013 г. баллы за поездки начисляются в зависимости от стоимости приобретенного билета из расчета: 10 рублей = 3 балла, израсходованных на приобретение билета.

Программой предусмотрены два уровня участия: базовый и золотой:

  • Базовый уровень присваивается сразу после регистрации и позволяет накапливать баллы за поездки и тратить их на премиальные билеты.
  • Золотой уровень – это элитный уровень участия в программе, для достижения которого участнику необходимо набрать 35 000 квалификационных баллов или совершить 50 поездок в вагоне классом не ниже "купе" в течение календарного года. Предполагается ежегодное подтверждение золотого уровня участия.

Внимание! Баллы в Программе начисляются за оплаченные и фактически совершенные участником Программы поездки в поездах формирования/вагонах собственности АО "ФПК", курсирующих по территории Российской Федерации и за ее пределами, и/или поездах "Сапсан" и "Аллегро" ДОСС, поездах партнеров, а также за приобретение товаров/использование услуг партнеров/эксклюзивных партнеров.

Баллы начисляются за поездки по полным и групповым билетам (если в билетах указываются имена пассажиров).

Баллы не начисляются за поездки по льготным проездным документам (билетам), благотворительным, безденежным, служебным и групповым проездным документам (билетам).

Баллы за поездки, оплаченные участником программы, но совершенные другими пассажирами, не начисляются.

 

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте. Как восстановить неучтенные баллы?

Если при покупке билета Вы забыли указать номер счета участника, баллы в автоматическом режиме начислены не будут.

Восстановить неучтенные баллы можно в Личном кабинете на сайте программы (не ранее чем через 30 дней и не позднее чем через 120 дней после даты завершения поездки). Баллы за подобные поездки начисляются в течение 30 дней после ввода данных.

 

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте. Как обменять накопленные баллы на премиальный билет?

Премиальные билеты можно оформить на сайте pass.rzd.ru в купейные вагоны, СВ и Люкс. При этом необходимо оплатить полную стоимость всех сервисных услуг, включая стоимость комплекта постельного белья.

Оформить премиальный билет можно как на себя, так и на любое другое лицо при условии достаточного количества баллов на счете "РЖД Бонус". Премия может быть оформлена только при наличии свободных мест на выбранные направление и дату.

В связи с доработками информационной системы программы лояльности "РЖД Бонус" изменяется процедура оформления премиального билета.

Срок действия баллов не ограничен*.

* срок действия баллов не ограничен при условии отражения транзакций по начислению баллов за поездки в течение 2 лет. Если на персональном счете участника программы более 2 лет не отражено транзакций по начислению баллов за поездки, баллы, накопленные за предыдущие периоды, аннулируются.

РЖД Бонус: купить билеты за баллы в личном кабинете на официальном сайте на поезда ФПК

Поезда АО "ФПК"

Тип вагона

Дальность поездки (км)

от 0 до 500 км

от 501 до 1250 км

от 1251 до 2500 км

от 2501 до 5000 км

от 5001 до 10000 км

Купе

4 000

7 000

12 000

20 000

35 000

СВ

7 000

12 000

20 000

35 000

55 000

Люкс

12 000

20 000

35 000

55 000

75 000

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+