Алые паруса 23 июня 2019: прямая трансляция в 22:00

23 Июнь 2019

 

На каком канале смотреть онлайн Алые паруса 23 июня 2019: прямая трансляция в 22:00

Праздник выпускников «Алые паруса» — лучшее городское событие Европы по версии премии «Best European Event Award». Но, что делать, если посетить его лично вы не можете?

С момента возрождения легендарного праздника выпускников «Алые паруса» Акционерным Банком «РОССИЯ», Правительством Санкт-Петербурга и Пятым каналом в 2005 году, это уникальное шоу собирает десятки тысяч выпускников не только из Северной столицы, но и со всей страны. А помимо этого, сотни тысяч гостей не только из регионов России, но и со всего мира съезжаются в Петербург, чтобы насладиться зрелищем. В 2019 годы устроители праздника ожидают на «Алых парусах» более полутора миллионов гостей. Такой событие лучше хотя бы одни раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Но как насладиться сказочной феерией праздника, если вы по каким-то причинам не можете посетить его лично?

 

Уже в 15-й раз подряд Пятый канал выигрывает тендер на трансляцию праздника выпускников «Алые паруса». В режиме реального времени тщательно выверенной и высокотехнологичной трансляцией можно насладиться на сайте 5-tv.ru. Она не будет запаздывать ни на секунду и начнется, как и сам праздник, в 22:00 23 июня 2019 года. А если запоздаете вы сами, то на 5-tv.ru трансляцию можно будет отмотать назад и посмотреть наиболее интересные моменты.

 

По всех телевизионных приемниках страны прямой эфир также начнется в 22:00 на Пятом канале. Десятки телекамер будут установлены практически всюду, чтобы показать телезрителю красоту происходящего со всех возможных ракурсов. Это и мосты Питера, и набережные и даже речные локации. Сотни специалистов обеспечат отличное качество картинки и лучшие ракурсы праздника.

 

Кроме того, онлайн-трансляция будет продублирована во всех официальных пабликах Пятого канала в социальных сетях. Так что телезритель или интернет-пользователь сможет пережить лучшие моменты концертной программы. Послушать и практически вживую увидеть любимых артистов и грандиозный финал праздника, а именно проход брига «Россия» в сопровождении самого красивого пиротехнического шоу страны. 

 

Алые паруса 23 июня 2019: прямая трансляция в 22:00 - смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD

 

 

Когда Алые паруса в Санкт-Петербурге в 2019 году

Алые паруса – массовое праздничное мероприятие, на которое мечтают попасть все школьники страны. Проводится оно, как правило, в июне, после того, как сданы последние экзамены.

Алые паруса в Питере 2019: дата проведения с 22 на 23 июня

Фестиваль государственного масштаба, как бы приоткрывает дверь во взрослую жизнь перед вчерашними выпускниками. Последний школьный салют, встреча рассвета, танцы до утра и шествие корабля под алыми парусами – зрелищность этого праздника поражает. Алые паруса включают официальную часть, театральную постановку, концерт с участием звезд экрана, а так же праздничный салют и шествие корабля по акватории Невы.

«Алые паруса» – сказка для выпускников

Ежегодно в 20-ых числах июня десятки тысяч юношей и девушек празднуют Выпускной – день, который бывает лишь раз в жизни и к которому целенаправленно идут школьники на протяжении 11 лет. Это не просто очередной праздник в календаре, когда молодежь может покутить до рассвета в свое удовольствие. Это одновременно грустное и веселое прощание со школьной жизнью, знаменующее начало пути в такую взрослую и порой пугающую реальность.

 

«Алые паруса» – это название праздника общегосударственного масштаба, проводимого в культурной столице России практически ежегодно, начиная с 1968 года. Тогда по инициативе школьных активистов и городского отдела народного образования выбрали и тематику первого фестиваля, навеянную популярной тогда романтической киноновеллой по мотивам произведения Александра Грина про Ассоль и Грея. В тот год на глазах 25 000 советских пионеров-выпускников, собравшихся на Ленинградской набережной, впервые по Неве прошел корабль под алыми парусами, который и стал главным символом мероприятия на долгие и долгие годы.

 Алые паруса 2018: дата проведения, официальный сайт

 Алые паруса 2018 сегодня, программа, кто выступает

Когда состоится фестиваль «Алые паруса»

День проведения главного выпускного страны не имеет постоянной календарной даты, а изменяется в зависимости от того, когда старшеклассники сдадут последние экзамены. В 2019 году официальной датой проведения Общероссийского фестиваля «Алые паруса» стало 23 июня. Изначально ставки делались на 21 июня, но в местной горадминистрации, за которой стоит последнее слово в организации праздника, отказались от такой идеи в связи с тем, что это памятная дата начала Великой Отечественной войны.

 

Программа фестиваля «Алые паруса»

«Алые паруса» по укоренившейся традиции будут проводиться в четырех местах: на Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова. Программа фестиваля состоит из двух частей: дневной и вечерней.

Днем предполагается проведение официальной части праздника, развлекательных конкурсов и концертов. А вот сам апогей торжества начинается вечером и заканчивается поздней ночью. На сегодняшний день программа мероприятий выглядит следующим образом:

  • начало театрализованной постановки, которая будет проходить на Дворцовой площади, запланировано на 22:00.
  • в 22:20 начнется концертная программа с участием звезд и легенд российской эстрады: на Стрелке Васильевского острова вход будет свободный, а на Дворцовой площади – по пригласительным билетам.
  • с 00:40 до 01:10 состоится светопиротехническое шоу на Неве, кульминацией которого станет выход в акваторию Невы корабля под алыми парусами.
  • после фееричного появления главного символа фестиваля концертная программа продолжится до самого рассвета.

Безусловно, для гостей праздника, количество которых переваливает за миллион, готовятся и салюты. Для их запуска будут выбраны самые темные 30 минут белой ночи, чтобы зрелище было более ярким и грандиозным.

 

Как попасть на Всероссийский фестиваль выпускников 

Вход на торжество осуществляется строго по пригласительным билетам, которые за несколько дней до праздника выдаются администрациям российских школ для дальнейшего распределения среди выпускников. Их дизайн каждый год меняется и до последнего момента держится с строжайшей тайне во избежание подделок.

Конечно, не всем посчастливится стать обладателями такого сюрприза, поэтому остальные желающие смогут восхититься зрелищем либо со стороны, выбрав подходящую для этого площадку или крыши домов, либо включив прямую трансляцию на телевизоре, которая начнется на Пятом канале 23 июня в 22:00. 

Как купить билеты на Алые паруса 2019

Выпускники школ города получают пригласительные билеты на фестиваль бесплатно. К тому же, каждому из них вручают два билета для того, чтобы пригласить с собой одного из родителей или другого близкого человека. Чтобы избежать подделок, дизайн билета сохраняется в тайне до дня выдачи пригласительных за несколько дней до праздника. Определенное количество билетов на фестиваль выдается и выпускникам из других городов. Обычно это те школьники, которые достигли выдающихся результатов в учебе и других видах деятельности.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+