Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 28 июля, полная программа

20 Июль 2019

Парад в Санкт-Петербурге 28 июля


Правительство Санкт-Петербурга 28 июля приглашает принять участие в праздновании Дня.  В этот день в Санкт-Петербурге – морской столице России – впервые пройдет главный военно-морской парад: по Неве пройдут боевые корабли всех флотов и Каспийской флотилии, свое мастерство покажут летчики морской авиации. Парад продолжит большая праздничная программа. Для жителей и гостей Северной столицы будет открыт доступ на корабли, пришвартованные к набережной Лейтенанта Шмидта. Посмотреть парад также будет возможно во время репетиции 28 июля.

Для подготовки и проведения парада в Санкт-Петербурге впервые в дневное время будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Движение по ним прекращается:

Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. При этом самый удобный для передвижения транспорт в эти дни – городской метрополитен.

Программа празднования Дня ВМФ размещена на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru. 

Военно-морской парад в Питере, что и где покажут

В 2019 году в Санкт-Петербурге пройдет не просто военно-морской парад – это будет юбилейная дата дня ВМФ. Как и 80 лет назад, главной частью праздника является именно парад кораблей – поистине грандиозное зрелище, которое с нетерпением ждут и жители города, и гости Санкт-Петербурга.

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации заявил, что в июле 2019 года на параде будет представлена новая техника и корабли, принятые в состав флота только в 2018 году. Так же он пообещал, что они подготовят еще более зрелищные эпизоды, нежели обычно. Планируется, что в этот раз в военно-морском параде примут участия 42 военных корабля Черноморского и Балтийского флотов. Традиционно парад открывают артиллерийские катера Каспийской флотилии, затем будет представлена современная техника.

День ВМФ 2019 в СПб, кто будет участвовать

Помимо кораблей, в параде по предварительной информации будут участвовать 25 воздушных судов, которые будут демонстрировать разнообразные трюки в небе

Согласно устоявшейся традиции, принимать парад будет президент России Владимир Владимирович Путин вместе с адмиралом отечественного флота Владимиром Ивановичем Королевым. Все начнется с торжественной речи и поздравлений главнокомандующего страны, затем пройдет церемония награждения лучших военнослужащих Военно-Морского Флота.

В этот день в Санкт-Петербурге в акватории Невы разведут мосты днем, чтобы военные корабли могли спокойно пройти

Вторая часть парада пройдет в фарватере Кронштадта. Там можно увидеть наиболее крупногабаритные судна, которые просто не могут войти в Санкт-Петербург из-за своих размеров.

Точная программа праздника будет известна незадолго до самого мероприятия. Но в целом в большинстве случаев она примерно одинаковая с некоторыми вариациями и дополнениями. Праздник начнется на борту одного из самых знаменитых кораблей – крейсере Аврора Затем под пушечный залп будет торжественно поднят Андреевский флаг. После этого В. В. Путин примет парад, скажет торжественную речь и поздравит офицерский состав, а затем пройдет ежегодная церемония награждения лучших.

Сам Главный военно-морской парад обычно начинается в 11:00 от Благовещенского моста, а в 12:00 в небе начинается полет авиационных сил России. В завершении парада пройдет торжественное шествие моряков на Дворцовой площади, а затем будет дан концерт в честь Дня ВМФ. В нем примут участие лучшие творческие коллективы страны. Планируется, что в 2019 году 28 июля на сцене Дворцовой площади выступят Олег Газманов, Александр Розенбаум, Александр Трофимов и многие другие. Так же в Санкт-Петербург должны прибыть военные оркестры из некоторых других стран. В вечерней программе примут участие солисты Мариинского театра, Хор Турецкого, группа Любэ, а так же Симфонический оркестр Ленинградской области. Завершится концерт в 22:00.

День ВМФ салют

Сразу же после концерта на Дворцовой площади в 22.00 будет дан салют со стороны Петропавловской крепости

После того, как корабли пройдут по Неве, у горожан и гостей города появится возможность посетить их. Такой шанс бывает буквально раз в году. Так же в дневное время во многих музеях Санкт-Петербурга и Кронштадта пройдут тематические выставки, квесты и многое другое.

В Кронштадте программа мероприятий, естественно, несколько отличается.

Утром начнется праздничный молебен в Кронштадтском Морском соборе, затем так же в 11:00 Главный военно-морской парад

В течение всего дня запланирован фестиваль Морские дьяволы. В рамках него гости могут увидеть военную технику, оружие, попробовать настоящую солдатскую кашу и лично спеть с солдатами военные песни. Так же можно посетить интерактивные экскурсии и собственными глазами увидеть, как в апреле 1945 года был взят Кенигсберг: прямо перед вами развернется историческая реконструкция. Затем пройдет концерт, а завершится день праздничным салютом.

Во время парада корабли пройдут по акватории Невы от Дворцового моста

Большой экран для трансляции парада будет установлен на Дворцовой площади, где расположился знаменитый Эрмитаж , а потом там же будет концерт. На набережной Лейтенанта Шмидта и на Английской набережной все желающие смогут попасть на борт военных кораблей, участвовавших в торжественном движении.

Парад кораблей в Кронштадте 28 июля на день ВМФ 2019

28 июля  в Кронштадте  пройдет празднование Дня ВМФ.

Главный военно-морской парад можно посмотреть на форту «Константин». В день праздника вход на форт Константин будет  бесплатным.

Форт Константин — это одна из лучших точек для просмотра Главного военно-морского парада страны. Проход боевых кораблей ВМФ России можно будет наблюдать с расстояния в несколько десятков метров, а прямо над фортом пролетит военная авиация.

Программа::

  • 11.00 — Начало парада в Санкт-Петербурге.

  • 12.30 — Парад в Кронштадте.

  • С 9.00 до 18.00 — праздничная программа

    • Выступление духового оркестра и музыкальных групп.
    • Зрелищные танковые сражения в миниатюре.
    • Ярмарка.
    • Музей маяков.
    • Батуты, верёвочный городок и скалодром, тир.
    • Детская интерактивная площадка.
    • Фудкорты на открытом воздухе.

Также в День ВМФ, 28 июля, в Кронштадте состоится музыкальный фестиваль «VOLны-2019».

Фестиваль «VOLны-2019» станет главным культурным событием в рамках празднования Дня ВМФ.

В этом году «VOLны» представит два музыкальных направления — джаз и музыкальный театр. Сразу после окончания главного военно-морского парада в Кронштадтском Петровском парке на одной сцене встретятся прославленные мэтры и восходящие звёзды российского джаза, именитые артисты петербургского и российского музыкального театра.

Для самых маленьких зрителей будут организованы интерактивные развлечения и мастер-классы. Также на площадке расположатся выставки художественного творчества.

Вход на территорию Петровского парка СВОБОДНЫЙ.

Участники:

ДЖАЗ:

  • Народный артист России, мультиинструменталист, композитор ДАВИД ГОЛОЩЁКИН;

  • Заслуженный артист России, пианист, композитор ПЁТР КОРНЕВ;

  • Обладатель звания Правительства Санкт-Петербурга «Посол русской культуры в мире» — камерный оркестр «БИС-КВИТ»;

  • Ансамбль «NEWZETTE»;

  • Trio EASYTONE;

  • Ансамбль «JAZZ FRUITS» (Алиса Шервуд, Николай Сизов, Филипп Мещеряков, Дмитрий Попов, Гарий Багдасарьян).

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР:

  • Лауреат театральной премии «Золотая маска-2013» и «Музыкальное сердце театра-2012» ИВАН ОЖОГИН и «Эссе Квинтет»;

  • Народный артист России ВИКТОР КРИВОНОС;

  • Артисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Организатор — Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кронштадтский Дворец культуры» при поддержке администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.


Как добраться до Кронштадта:

  • Автобус № 215: Маршрут: Кронштадт, улица Гражданская — Сестрорецк, улица Пограничников

  • Автобус № К 405:  Маршрут: Кронштадт — станция метро «Черная речка»

  • Автобус № К 407:  Маршрут: Кронштадт — станция метро «проспект Просвещения»

  • Автобус № 101: Маршрут: Кронштадт — станция метро «Старая деревня»

  • Автобус № 175:  Кронштадт, улица Гражданская — Ломоносов, вокзал

  • Аквабус: Курортная линия: Маршрут: Арсенальная набережная — Кронштадт — Зеленогорск

  • Автобус № 1 кр: Кронштадт: Ленинградская пристань — Макаровские ворота

  • Автобус № 2 кр: Кронштадт: Ленинградская пристань — Форт Шанц

  • Автобус № 3 Кр: Кронштадт: Ленинградская пристань — Квартал 19-Б

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+