Расписание магнитных бурь с 1 по 30 апреля 2020 года по дням

24 Март 2020

Расписание магнитных бурь в апреле 2020 года по дням

Известно, что магнитные бури воздействуют на человека не самым положительным образом. Метеорологи рекомендуют заранее изучить их расписание по дням и часам в апреле 2020 года. Это позволит защитить себя от негативной энергии небесных тел.


 

КТО НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ РИСКА

 

Все живые организмы реагируют на геомагнитные колебания. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Кто же находится в зоне риска:

 
  • люди с сердечными болезнями;
  • дети до 7 лет;
  • пациенты с травмами;
  • гипертоники;
  • пожилые люди;
  • астматики.

 

РАСПИСАНИЕ БУРЬ В АПРЕЛЕ 2020 ГОДА

В апреле метеозависимым людям необходимо соблюдать осторожность. Ведь магнитные бури дадут о себе знать уже в начале месяца. Причем в некоторые дни их мощность будет довольно сильной. К этому явлению нужно подготовиться заранее. Хорошо, если под рукой окажутся лекарства. Из таблицы можно узнать, когда же будут бури в апреле.

Дата

Пик активности

Мощность

01.04

С 7 до 10

Средняя

07.04

С 14 до 16

Слабая

18.04

С 4 до 8

Сильная

20.04

С 9 до 11

Средняя

Заглянув в таблицу станет понятно, в какие дни ожидается пик активности магнитных бурь. На это время не нужно строить никаких планов. При возможности лучше всего остаться дома, и немного отдохнуть.

 

 

ВЛИЯНИЕ МАГНИТНЫХ БУРЬ НА ЧЕЛОВЕКА

Каждый человек реагирует на изменение погоды по-своему. Магнитные же бури воздействуют на всех людей негативно.

 

В основном появляются следующие симптомы:

  1. Кровь становится гуще, и не может свободно циркулировать по сосудам. В результате чего страдает мозг.
  2. Недостаток кислорода отражается и на поведении психически нездоровых людей. Их действия становятся неосознанными и непредсказуемыми.
  3. От перегрузок страдает сердце. Могут проявиться такие страшные болезни, как инсульт, инфаркт.
  4. Наблюдается излишняя раздражительность, и даже агрессивность.
  5. Ухудшается работа желудочно-кишечного тракта, вегетативной системы.
  6. Могут происходить скачки давления.

У человека во время магнитных бурь ухудшается настроение, он чувствует недомогание. Чтобы спокойно пережить этот период в апреле 2020 года, необходимо заранее ознакомиться с расписанием по дням и часам. 

Метеорологи подготовили свои рекомендации, и советуют с ними ознакомиться. Особенно это касается метеозависимых людей.

 

 

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ БУРЯМ

Противодействовать природным явлениям очень сложно, а вот снизить их негативное влияние на свое здоровье вполне возможно.

Для этого достаточно выполнить ряд действий:

  1. Предпочтение стоит отдавать правильной пище. По возможности из рациона нужно исключить фаст-фуд, жирную и острую еду. Специалисты рекомендуют пить побольше натуральных соков и воды.
  2. Отказаться от вредных привычек. Нежелательно курить и употреблять алкоголь. Это лишь усугубит ситуацию.
  3. Как можно больше гулять. Прогулки на свежем воздухе помогут отвлечься от всех дел, и немного отдохнуть.
  4. Не стоит забывать про занятия спортом. Умеренные физические нагрузки, контрастный душ будет весьма кстати.
  5. Во время магнитных бурь особое внимание стоит обратить на успокаивающие процедуры. Расписание по дням и часам в апреле 2020 года подскажет, когда принимать травяные отвары и чаи. Особенно полезны такие напитки будут для людей с нервными расстройствами.
  6. В неблагоприятный период лучше всего настроиться на позитивный лад. Можно уединиться на природе, послушать любимую музыку или просто посидеть в тишине.
  7. Хорошо помогает отвлечься от проблем любимое хобби. Почему бы не заняться рукоделием, тем более, если такое занятие приносит удовольствие.

Оказывается, снизить негативное воздействие магнитных бурь несложно. Для этого необходимо вести привычный образ жизни, ложиться спать вовремя, и оградить себя от физических и эмоциональных нагрузок. Так, неблагоприятные дни пролетят незаметно, и не окажут на организм негативного влияния.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Люди, страдающие хроническими заболеваниями, находятся в зоне риска. Профилактические мероприятия для них вряд ли окажутся действенными. Таким пациентам под рукой необходимо держать лекарства. Кроме того, врачи рекомендуют для профилактики употреблять аспирин. Он уменьшает вязкость крови, и улучшает самочувствие.

Когда в апреле 2020 года начнутся магнитные бури подскажут метеорологи. Свои наблюдения они представили в таблице, ознакомиться с ними может каждый желающий. Особую осторожность в неблагоприятные дни стоит проявлять метеозависимым людям и пациентам с хроническими болезнями.В это время нужно вести обычный образ жизни, отказаться от вредных привычек, и следить за своим самочувствием. При недомогании нужно обратиться к врачу.ПОДВОДЯ ИТОГИ

  1. Магнитные бури дадут о себе знать уже в начале апреля. Если первого числа их мощность будет средней, то уже к середине месяца начнет проявляться пик активности.
  2. В зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями, старики и дети до 7 лет. При недомогании им нужно обращаться к врачу.
  3. В апреле 2020 года будет несколько вспышек магнитных бурь. Чтобы защитить себя от их негативного влияния, с расписанием следует ознакомиться заранее. Метеорологи подготовили информацию по дням и часам.
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+