Сбербанк онлайн личный кабинет: обмен валюты на официальном сайте

21 Март 2017

Сбербанк онлайн личный кабинет: обмен валюты на официальном сайте.

На странице Обмен валют Вы сможете купить, продать или обменять одну валюту на другую и сохранить совершенный перевод в личном меню.
Для того чтобы перейти на данную страницу, Вам нужно на странице Переводы и платежи щелккнуть ссылку Обмен валюты. Также к форме обмена валюты можно перейти, щелкнув соответствующую ссылку в боковом меню в блоке Обмен валют.


 

Примечание. Если в качестве счета списания Вами будет выбран вклад/ счет, то курс будет такой, какой указан на любой странице системы, кроме Истории операций, Вы можете в боковом меню в блоке Обмен валют просмотреть курсы покупки и продажи валют (EUR, USD), установленные на сегодняшний день.

Читайте также: Cбербанк онлайн личный кабинет: вход на личную страницу официального сайта

Примечание. Если в качестве счета списания будет выбрана карта, то операция будет проведена по курсу, с которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте Сбербанка в разделе «Банковские карты» при выборе любого типа карты и переходом по ссылке «Курсы конверсии валют».

Если Вы хотите купить, продать или обменять одну валюту на другую между Вашими счетами или картами, то выполните следующие действия:
Примечание. Вы можете воспользоваться шаблоном платежа по обмену валюты, если данный платеж был сохранен Вами в списке шаблонов платежей. Для этого щелкните ссылку Выбрать из шаблонов платежей и укажите нужный шаблон платежа. В результате все реквизиты, заполненные в шаблоне, будут подставлены в создаваемый платеж.

― В поле «Счет списания» укажите из выпадающего списка счет или карту в той валюте, которую хотите продать или обменять.
― В поле «Счет зачисления» укажите из выпадающего списка счет или карту в той валюте, которую хотите купить или получить в результате обмена.
― В поле «Сумма» введите сумму, которую Вы хотите обменять. В результате в соседнем поле появится сумма зачисления в соответствующей валюте.

Внимание! Валюта счета списания должна отличаться от валюты счета зачисления.

Ниже отображается курс конверсии, и схематично показан перевод одной валюты в другую. Валюта счета списания и валюта счета зачисления заполняются автоматически. Если операция выполняется по льготному курсу, то Вы увидите льготный курс конверсии, обычный курс конверсии и Вашу выгоду от совершения операции по льготному курсу.

Если Вы хотите создать на основе данного перевода автоплатеж, то щелкните ссылку Создать автоплатеж. В результате Вы перейдете на страницу создания автоплатежа (регулярной операции). На данной странице Вам нужно заполнить дополнительные поля ввода и нажать кнопку СОХРАНИТЬ. Откроется страница, на которой проверьте реквизиты автоплатежа и нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вы перейдете на страницу просмотра автоплатежа (регулярной операции), а созданный автоплатеж будет отображаться в списке Ваших регулярных операций в личном меню в разделе Мои автоплатежи.


Примечание. Для перевода денег на карту создание автоплатежа (регулярной операции) недоступно.

Примечание. В случае если Вы часто обращаетесь к данному переводу, Вы можете вынести его в Ваше личное меню, щелкнув ссылку Добавить в избранное, расположенную вверху страницы. В результате данный перевод будет отображаться в боковом меню, и Вы сможете с любой страницы приложения перейти к выполнению этой операции, щелкнув соответствующую ссылку в боковом меню.
После того как все необходимые сведения внесены, нажмите кнопку ОБМЕНЯТЬ. Система выведет на экран страницу подтверждения перевода, на которой Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов.
Для возврата к выбору платежа щелкните ссылку Назад к выбору услуг.
Если Вы передумали совершать перевод, то щелкните ссылку Отменить.
Примечание. Вы можете контролировать процесс выполнения операции с помощью линии вверху формы, на которой будет выделено состояние операции на данный момент. Например, если Вы находитесь на странице подтверждения, то будет выделен отрезок «Подтверждение».

Сбербанк онлайн личный кабинет: обмен валюты на официальном сайте. Подтвердить перевод.

Далее необходимо подтвердить перевод. После того как Вы нажали кнопку ОБМЕНЯТЬ, Вам откроется заполненная форма перевода, в которой нужно проверить правильность указанных сведений, после чего выполнить одно из следующих действий:
Подтвердить перевод. Убедитесь, что вся информация указана верно. Затем для подтверждения операции нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вам откроется страница просмотра платежа.

Изменить реквизиты. Если при проверке перевода выяснилось, что перевод необходимо отредактировать, то щелкните ссылку Редактировать. В результате Вы вернетесь на страницу заполнения реквизитов перевода.
Отменить операцию. Если Вы передумали совершать операцию, то щелкните ссылку Отменить. В результате Вы вернетесь на страницу Переводы и платежи.

Сбербанк онлайн личный кабинет: обмен валюты на официальном сайте. Просмотреть перевод

После подтверждения операции Вы перейдете на страницу просмотра перевода, на которой увидите заполненный документ. О том, что операция успешно выполнена Сбербанком, свидетельствует отображаемый на форме документа штамп «Исполнено». На этой странице Вы сможете просмотреть реквизиты перевода и выполнить следующие действия:

Повторить перевод. Для того чтобы повторить перевод, нажмите кнопку ПОВТОРИТЬ ПЛАТЕЖ. В результате Вы перейдете на страницу создания перевода.
Сохранить как шаблон. Если Вы хотите сохранить создаваемый перевод в шаблоны (платежи с частично заданными реквизитами, которые облегчают выполнение платежей в системе Сбербанк Онлайн), то щелкните ссылку Сохранить как шаблон, затем в поле «Название шаблона» впишите название, под которым данный перевод будет сохранен в списке Ваших шаблонов. Далее нажмите кнопку СОХРАНИТЬ. В результате Вы увидите сообщение об успешном создании шаблона. Этому шаблону будет присвоен статус «Активный». В итоге данный шаблон будет сохранен в Вашем личном меню, и он будет отображаться на каждой странице системы в боковом меню в блоке Шаблоны.
Напечатать чек. В системе Сбербанк Онлайн для подтверждения совершения операций предусмотрена печать чеков. Если Вы хотите напечатать чек, то щелкните ссылку Печать чека. Система выведет на экран печатную форму документа, которую Вы сможете распечатать на принтере.
Перейти к платежам. Со страницы просмотра перевода Вы можете вернуться на страницу Переводы и платежи. Для этого щелкните ссылку Перейти к странице платежей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+