Сбербанк онлайн личный кабинет: перевод денег с карты на карту

25 Март 2017

Сбербанк онлайн личный кабинет: перевод денег с карты на карту

На странице Перевод клиенту Сбербанка Вы сможете перевести деньги частному лицу на счет или карту, открытую в Сбербанке, а также сохранить совершенный перевод в личном меню. Для перехода на данную страницу на странице Переводы и платежи щелкните ссылку Перевод клиенту Сбербанка.


 

Если Вы хотите совершить перевод денежных средств частному лицу, то выполните следующие действия:

― В поле «Куда» нажмите на одну из кнопок «Карта», «Счет», «Карта по номеру мобильного телефона».

― В поле «Номер карты получателя» введите номер карты получателя платежа. Если Вы переводите средства по номеру мобильного телефона, то в поле «Номер телефона» укажите номер телефона получателя.

Примечание. Вы можете воспользоваться шаблоном платежа по переводу денег, если данный платеж был сохранен Вами в списке шаблонов платежей. Для этого щелкните ссылку Выбрать из шаблонов платежей и укажите нужный шаблон платежа. В результате все реквизиты, заполненные в шаблоне, будут подставлены в создаваемый платеж.

В поле «Счет списания» укажите из выпадающего списка счет или карту, с которой хотите перевести деньги.

― В поле «Сумма» введите сумму перевода.

― В поле «Сообщение получателю» укажите комментарий к переводу, например «Отдаю долг».

Если Вы выбрали перевод на счет получателя, то заполните следующие поля формы:

― В поле «Номер счета» введите номер счета получателя перевода.

― В полях «Фамилия», «Имя» «Отчество» впишите фамилию, имя, отчество получателя перевода.

― В поле «ИНН» укажите идентификационный номер получателя в качестве налогоплательщика.

― В поле «Адрес» введите адрес проживания частного лица, которому переводите деньги.

В блоке Банк получателя выберите из справочника банк, в котором открыт счет получателя. Для того чтобы воспользоваться справочником, щелкните ссылку Выбрать из справочника. В открывшемся окне установите галочку напротив нужного банка и нажмите кнопку ВЫБРАТЬ. Поля «Наименование», «БИК» и «Корр. счет» заполнятся автоматически.

В блоке Перевод в поле «Счет списания» выберите счет или карту, с которой Вы хотите перевести деньги.

В поле «Сумма» или «Сумма в валюте зачисления» впишите сумму, которую хотите перевести частному лицу.

В поле «Назначение платежа» укажите, с какой целью Вы переводите деньги. Например, благотворительный взнос.

Для перевода средств на карту или по номеру мобильного телефона в поле «Сообщение получателю» введите текст, который будет отправлен получателю в виде SMS-сообщения на его сотовый телефон.

Для перевода на счет Вы можете создать автоплатеж. Для этого щелкните ссылку Создать автоплатеж. В результате Вы перейдете на страницу создания автоплатежа. На данной странице Вам нужно заполнить дополнительные поля ввода и нажать кнопку СОХРАНИТЬ. Откроется страница, на которой Вам нужно подтвердить операцию одноразовым паролем. Затем в открывшемся окне введите одноразовый пароль и нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вы перейдете на страницу просмотра автоплатежа (регулярной операции), а созданный автоплатеж будет отображаться в списке на странице Автоплатежи и в личном меню в разделе Мои автоплатежи.

В случае если Вы часто обращаетесь к данному переводу, Вы можете вынести его в Ваше личное меню, щелкнув ссылку Добавить в избранное, расположенную в верхней части страницы. В результате данный перевод будет отображаться в боковом меню, и Вы сможете с любой страницы приложения перейти к выполнению этой операции, щелкнув соответствующую ссылку в боковом меню.

После того, как все необходимые сведения внесены, нажмите кнопку ПЕРЕВЕСТИ. Система выведет на экран страницу подтверждения перевода, на которой Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов.

Если Вы передумали совершать перевод, то щелкните ссылку Отменить.

Примечание. Вы можете контролировать процесс выполнения операции с помощью линии вверху формы, на которой будет выделено состояние операции на данный момент. Например, если Вы находитесь на странице подтверждения, то будет выделен отрезок «Подтверждение».

Сбербанк онлайн личный кабинет: перевод денег с карты на карту. Как подтвердить перевод?

Далее необходимо подтвердить перевод. После того, как Вы нажали кнопку ПЕРЕВЕСТИ, Вам откроется заполненная форма перевода, в которой нужно проверить правильность указанных сведений, после чего выполнить одно из следующих действий:

Подтвердить перевод. Убедитесь, что вся информация указана верно. Затем нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. Внимание! Перед вводом пароля убедитесь, что реквизиты операции совпадают с текстом SMS-сообщения. Будьте осторожны: если данные не совпадают, ни в коем случае не вводите пароль и никому его не сообщайте, даже сотрудникам Сбербанка.

Затем в открывшемся окне введите одноразовый пароль и нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вы перейдете на страницу просмотра платежа. Внимание! Для выполнения переводов сверх установленной Сбербанком суммы подтвердите перевод через Контактный центр, позвонив по телефонам 900 (для абонентов сотовых операторов), +7 (495) 500-55-50 , 8 (800) 555 5550 (звонки по России бесплатно).

Изменить реквизиты. Если при проверке перевода выяснилось, что перевод необходимо отредактировать, то щелкните ссылку Редактировать. В результате Вы вернетесь на страницу заполнения реквизитов перевода.

Отменить операцию. Если Вы передумали совершать операцию, то щелкните ссылку Отменить. В результате Вы вернетесь на страницу Переводы и платежи.

Сбербанк онлайн личный кабинет: перевод денег с карты на карту. Как просмотреть перевод?

После подтверждения Вы перейдете на страницу просмотра перевода, на которой увидите заполненный перевод. О том, что документ передан в Сбербанк, свидетельствует отображаемый на форме документа штамп «Исполнено». На этой странице Вы сможете просмотреть реквизиты перевода и выполнить следующие действия:

Повторить перевод. Для повторения перевода нажмите кнопку ПОВТОРИТЬ ПЛАТЕЖ. В результате Вы перейдете на страницу создания перевода.

Сохранить как шаблон. Если Вы хотите сохранить создаваемый перевод в шаблоны (платежи с частично заданными реквизитами, которые облегчают выполнение платежей в системе Сбербанк Онлайн), то щелкните ссылку Сохранить как шаблон, затем в поле «Название шаблона» впишите название, под которым данный перевод будет сохранен в списке Ваших шаблонов. Далее нажмите кнопку СОХРАНИТЬ. Откроется страница подтверждения операции, на которой Вам нужно ввести одноразовый пароль. Затем нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате откроется страница просмотра перевода, и Вы увидите сообщение об успешном создании шаблона. Этому шаблону будет присвоен статус «Активный». В итоге данный шаблон будет сохранен в Вашем личном меню, и он будет отображаться на каждой странице системы в боковом меню в разделе Мои шаблоны. Внимание! Для выполнения операций по созданному шаблону сверх установленного Сбербанком лимита без дополнительного подтверждения через Контактный центр подтвердите шаблон через Контактный центр, позвонив по телефонам 900 (для абонентов сотовых операторов), +7 (495) 500-55-50, 8 (800) 555-55-50 (звонки по России бесплатно).

Напечатать чек. В системе Сбербанк Онлайн для подтверждения совершения операций предусмотрена печать чеков. Если Вы хотите напечатать чек, то щелкните ссылку Печать чека. Система выведет на экран печатную форму документа, которую Вы сможете распечатать на принтере.

Перейти к платежам. Со страницы просмотра перевода Вы можете вернуться на страницу Переводы и платежи. Для этого щелкните ссылку Перейти к странице платежей.

Источник: официальный сайт Сбербанка

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+