Правила кругового движения 2017, последние изменения

04 Сен 2017

Изменения правила дорожного движения 2017 


Тема очередности проезда перекрестков с круговым движением уже неоднократно мусолилась у нас на самых разных уровнях – дескать, надо, чтобы у нас было все, как в Европе, где преимущество имеет тот водитель, который движется по кругу. А воз и ныне там: в конечном счете, все определяют знаки. Есть «морковка» (знак 2.4 «Уступите дорогу») при въезде на круг – значит, надо пропустить кругового. Нет знака – работает правило правой руки

В апреле первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов выступил с инициативой внесения поправок в правила дорожного движения, которые бы стандартизировали «бег по кругу», окончательно и бесповоротно сделав круговое движение главным. И вот сейчас МВД подготовило поправки в ПДД, где русским по белому значится: «при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, обозначенный знаком 4.3 («Круговое движение» – прим. KП), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку». То есть теперь главенство круга будет работать и без дополнительных знаков.

Как в Европе: на перекрестках с круговым движением приоритет будет у того, кто движется по кругу.

Источник: КП

 

Правила кругового движения 2017

В России могут изменить правила проезда перекрестка с круговым движением. Инициатором законопроекта выступило МВД, которое ссылается при этом на опыт европейских стран. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на интернет-портале проектов нормативных актов.

Согласно нынешним правилам, находящийся на перекрестке водитель пользуется преимуществом перед въезжающими туда машинами только при наличии знака "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

 

Изменения правила дорожного движения 2017 

Ранее сообщалось, что Минтрансу и МВД поручено изучить возможность предоставления мотоциклистам права двигаться в так называемом междурядье, а также введения отдельных стоп-линий для мотоциклистов и автомобилистов.

Кроме того, с 12 июля вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно поправкам, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым, использование специального автокресла распространяется только на детей младше семи лет.

Источник: РГ

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+