Бабье лето в Москве в 2017 году, сколько продлится

02 Сен 2017

Бабье лето в Москве в 2017 году, когда начинается


 

Бабье лето уже наступило и продлится в Москве еще неделю, рассказали синоптики. По словам специалистов, в первые дни сентября температура воздуха слегка превысит норму, количество осадков при этом обычным или чуть ниже среднего сентябрьского показателя. Наиболее теплым и солнечным сентябрь будет на юге России, в частности, в Крыму.

Бабье лето в России

Бабье лето в средней полосе России, в том числе – и в столичном регионе – уже наступило и продлится еще неделю, до 7 сентября, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

31 августа передало эстафету бабьему лету. "И период этой достаточно комфортной солнечной сухой погоды продлится ближайшие 5-7 дней. В ближайшие три дня днем можно рассчитывать до +18…23 °С тепла, а ночью воздух будет остывать до +5…10 °С. На следующей неделе то же самое — единственное, из-за северо-восточной тяги ветра немножко посвежеет, градусов до +14…20 °С. Осень стартует с хороших позиций бабьего лета", - цитирует специалиста RT.

Бабье лето в Москве 2017

О том, что в столичный регион может прийти «бабье лето», Гидрометцентр сообщал еще в середине августа. Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина говорила, что в сентябре температура воздуха будет немного выше нормы, а также рассказала о возможности небольших осадков. И все же осадков не избежать, утверждают синоптики.

«Как показывает практика наблюдений и измерений, за 25 лет так называемый период «бабьего лета», то есть сухой и теплой погоды в сентябре, наблюдается все чаще. Поэтому есть шансы, что в столичном регионе действительно будет теплый сентябрь, но перед ним всегда обязательно бывает затяжной, ненастный и дождливый период», — говорил Вильфанд.

 

Бабье лето до какого числа

«В Москве очень комфортная погода, 9-10 градусов с утра. Ожидается утром небольшой туман, который мы называем «радиационным», он появляется от выхолаживания подстилающей поверхности. Но потом, когда туман развеется, будет тепло», - заявил Вильфанд журналистам.

По словам главы Гидрометцентра, теплая погода в начале сентября ожидается на всей территории страны, кроме Якутии и в Магаданской области — там синоптики обещают дожди.

Кстати, наиболее теплый и солнечный сентябрь, по словам Вильфанда, будет на юге России, в частности, в Крыму.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+