Айфон 8: фото, дата выхода в России, цена 2017 года. Последние новости на сегодня iPhone 8

06 Сен 2017

Новый айфон 8, дата выхода, фото и цена


Корпорация Apple планирует в сентябре презентовать сразу три модели смартфона - новый iPhone 8 и два улучшенных iPhone 7, сообщает The Wall Street Journal.

Презентация пройдет во время пресс-конференции 12 сентября.

Новый смартфон обладает функцией дополнительной реальности и технологией распознавания лиц для снятия блокировки.

Источник: Прайм

Айфон 8 фото дата выхода в России, цена 2017

Флагман модельного ряда телефонов Apple выйдет только в сентябре, но благодаря утечкам уже сейчас известно, как будет выглядеть iPhone 8. Смартфон будет больше предшественника и лишится клавиши Home со сканером отпечатков пальцев, пишет Forbes.

Размер дисплея iPhone 8 составит 5,8 дюйма. Таким образом он превзойдет размер экрана iPhone 7, но будет уступать iPhone 7 Plus. Телефон оснастили двойной задней камерой, которая сменила местоположение на корпусе.

Также отмечается схожесть нового iPhone с Samsung Galaxy S8. 

Айфон 8: фото, дата выхода в России, цена 2017 года. Последние новости на сегодня iPhone 8

Издание New York Times опубликовало информацию о стоимости "премиальной модели iPhone", которая обойдется покупателям в 999 долларов США (59100 рублей по текущему курсу). 

iPhone 8 сравнили с Samsung Galaxy Note 8

На днях компания Samsung представила новый Galaxy Note 8 в Нью-Йорке. Его главными достоинствами можно назвать «бесконечный» 6,3 дюймовый AMOLED-дисплей, две 12 МП камеры сзади с портретным режимом съемки, обновленный стилус S Pen, топовый процессор, большой объем оперативной памяти и защита от воды по стандарту IP68. Один из блогеров прихватил с собой на мероприятие макет iPhone 8, чтобы сравнить две новинки. Естественно, сравнение смартфонов он снял на видео.

Сравнение Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8

Говорят, что главным конкурентом Samsung Galaxy Note 8 станет именно юбилейный флагман iPhone 8. Именно поэтому блогер решил сравнить эти два девайса, хотя последний еще даже не анонсирован. Корейский телефон заметно больше «яблочного» — 6,3 дюймовый дисплей против 5,8-дюймового. При этом у Samsung Galaxy Note 8 нет бокового обрамления, но осталась рамка сверху и снизу. В iPhone 8 мы надеемся увидеть большой дисплей без видимых нижних и верхних рамок за исключением выемки вверху под фронтальную камеру и датчики.

Также нам известно, что Apple выпустит айфон 8 в трех цветах — черном, серебристом и новом медном цвете, который заменит золотую версию. Линейка Galaxy Note 8 имеет чуть больше доступных цветовых решений.

У Samsung Galaxy Note 8, как и у iPhone 8, есть стекло спереди и сзади. При этом его края металлические. Именно это обеспечивает возможность использования индуктивной беспроводной зарядки, которую мы, кстати, ожидаем увидеть и в iPhone 8.

Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8

Оба устройства не имеют физической кнопки HOME, но у Samsung Galaxy Note 8 есть кнопка на экране, которая умеет распознавать силу нажатия и обеспечивает тактильный отклик. Нечто подобное, скорее всего, будет реализовано и в iPhone 8.

У «корейца» сканер отпечатков пальцев расположен на задней части корпуса, в то время как iPhone 8 вообще может его лишится в пользу усовершенствованной технологии распознавания лица с более эффективной и безопасной реализацией. Но это пока под вопросом.

Под капотом у гэлакси 6 Гб оперативной памяти, на iPhone 8 мы ожидаем увидеть где-то 3 Гб. Несмотря на опережение многих характеристик Samsung Galaxy Note 8, iPhone, как правило, имеет более глубокую и улучшенную интеграцию между аппаратным и программным обеспечением, из-за чего часто опережает корейца.

Источник:

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+