Ураган «Ирма» в Санкт-Петербурге, последние новости на сегодня

11 Сен 2017

Ураган Ирма в Санкт-Петербурге  (США), последние новости сегодня


Основной удар урагана «Ирма» придется на американский город Санкт-Петербург. Информацию об этом распространил Гидрометцентр РФ.

«Через несколько часов ураган «Ирма» обрушится на Флориду, и наиболее интенсивный удар придется на город Санкт-Петербург», — цитирует ТАСС главу организации Романа Вильфанда. Он добавил, что такая забавная связь с Россией — единственное «последствие» для нашей страны от этого циклона.

Ранее сообщалось, что ураган «Ирма» унес жизни уже 22 человек на Карибских островах.

 

Ураган Ирма, последние новости сегодня

Роман Вильфанд заявил, что на Россию этот циклон не окажет никакого влияния. Но через название американского Санкт-Петербурга «Ирма» будет иметь опосредованное отношение к РФ.

Роман Вильфанд: «Здесь так необычно получилось, что вот такое отношение, связанное с названием города, ураган будет иметь к России. Направление главного удара „Ирмы“ приходится на город Санкт-Петербург, и это будет действительно ужасный удар».

 

Ураган Ирма, последние новости сегодня

В штате Флорида более 75 тыс. жителей укрылись в убежищах от приближающегося урагана «Ирма». Об этом сообщает агентство Associated Press. По его данным, накануне, 9 сентября, открылись более 400 убежищ в школах, церквях и в общественных центрах.

Как отмечает агентство, на юго-востоке Флориды люди стояли в очереди пять часов, чтобы укрыться в убежище, которое было устроено на ледовой арене Germain, потому что на вход туда были открыты только две двери. Когда начался сильный дождь, открыли дополнительные входы. В результате в арене укрылись 8,4 тыс. человек.

По данным Associated Press, из-за приближающегося урагана были обесточены 170 тыс. домов.

В субботу, 9 сентября, губернатор Флориды Рикк Скотт призвал 6,3 млн жителей штата эвакуироваться, когда поступит соответствующее предупреждение. По его словам, во время шторма на штат могут обрушиться волны высотой около трех метров.

Мощность урагана «Ирма» достигала самой высокой, пятой категории мощности, сообщал Национальный центр предупреждения ураганов США. По его данным, скорость его ветра достигла 257 км/ч. Но затем, по данным NASA, ураган ослаб до третьей категории, но скорость ветра может увеличиться во время приближения к Флориде.

Источник: РБК

Ураган Ирма, последние новости сегодня

Около 70 тысяч человек были эвакуированы в убежища в связи с приближением разрушительной стихии. Сообщается уже о более 20 погибших. Насколько разрушителен ураган, можно посмотреть здесь. Ураган Ирма, видео онлайн

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+