Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года в России: последние новости, прогнозы экспертов

11 Сен 2017

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года в России: последние новости, прогнозы экспертов.

По мнению многих экспертов, сентябрь отрицательно скажется на благосостоянии отечественных граждан. Несмотря на то, что чиновники настроены оптимистично, многие эксперты уверены, что в сентябре месяце рубль немного сдаст свои позиции по отношению к американскому доллару.


К ослаблению национальной валюты приведут внешние факторы, а также ограниченное количество бюджетных средств. Сотрудники Министерства экономического развития планируют избежать неблагоприятных последствий. Максим Орешкин, который на данный момент является главой министерства, считает, что в будущем рубль окрепнет в результате благоприятной динамики на нефтяном рынке.

 

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года в России. Учитываем цену на нефть при прогнозе курса доллара на сентябрь 2017 года.

При планировании бюджета учитывалась цена на нефть в 40 долларов, а на сегодняшний день стоит она 52 доллара. Стабильность на валютном рынке положительно скажется на экономике страны. Согласно заявлению представителя ВЭБа Андрея Клепача, ЦБ обладает всеми необходимыми ресурсами для уменьшения значения волатильности.

Если в будущем стоимость нефти не упадет ниже 50 долларов, тогда удастся сохранить статус-кво отечественной валюте. К тому же, Клепач предполагает, что в будущем сократится общее количество черного золота на рынке, что благоприятно скажется на ее цене. К тому же, он рассчитывает на рост спроса на черное золото, который должен возникнуть в результате развития экономик ведущих стран мира. Несмотря на большое количество проблем, китайская экономика в этом году продолжает развиваться.

 

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года от сотрудников Bank of America говорит о том, что стоимость американской валюты не вырастет выше 60 рублей. Следует отметить, что с этим прогнозом согласны далеко не все аналитики.

 Многие аналитики считают, что в сентябре месяце цена американской валюты может вырасти до значения 65 рублей. Такого же мнения придерживаются и эксперты Райффайзенбанка. По их мнению, рубль подешевеет в результате увеличения валютных вливаний Минфином на фоне снижения цен на нефтяном рынке. По их мнению, стоимость нефти не сможет длительное время удерживаться выше отметки 50 из-за существующего на рынке дисбаланса.

Такого же мнения придерживаются и сотрудники Церих Кэпитал Менеджмент. Отечественная валюта, по-прежнему, сильно зависит от внешних факторов, что в скором времени вызовет удорожание доллара до значения 62-63. К тому же, удешевлению отечественной валюты будут способствовать следующие факторы: усиление напряженности между США и РФ, а также уменьшение процентных ставок ЦБ. Рост процентных ставок в сочетании с ростом аналогичного параметра ФРС приведет к увеличению спреда, что, в свою очередь, вызовет отток инвестиций. В 2017 году инвесторы сократят вклады в отечественную экономику, что обязательно отразится на курсе национальной валюты. К тому же у доллара есть дополнительное преимущество, которое заключается в ожидании улучшений в американской экономике.

Санкции, введенные против нашей страны, мешают кооперации в области технологий, что не позволяет воплощать в жизнь огромное количество важных проектов. К тому же российские фирмы страдают из-за недостатка недорогих кредитов.

Многие аналитики ранее предполагали ослабление политической напряженности. Но до сих пор России не удается прийти к общему знаменателю по многим стратегическим вопросам. Это гражданская война в Сирии и на Украине, и так далее. Некоторые эксперты не исключают возникновение новых спорных моментов, что может вызвать введение дополнительных санкций.

Незначительное удешевление рубля не сильно отразится на экономике страны. Зато, таким образом, отечественный бюджет получит дополнительный источник дохода и сможет пополнить казну.

 

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года в России. Полезное удешевление рубля

Удорожание американской валюты вызовет рост стоимости нефти в рублевом эквиваленте, что позволит компенсировать возникший дефицит в бюджете. Правительство страны получит новый источник прибыли, с помощью которого удастся полноценно выполнить социальные обязательства.

При таком развитии событий Минфин сможет сократить объемы кредитования и сохранит резервы, которые при ослаблении американского доллара могут существенно сократиться. К тому же в удешевлении национальной валюты заинтересованы и отечественные компании-экспортеры, а также фирмы, которые принимают участие в госпрограмме импортозамещения.

Небольшое ослабление рубля будет выступать в роли дополнительного преимущества для наших товаров, что благоприятно отразится на общей экономике. Пессимисты опасаются ослабления рубля, так как увеличится инфляция в стране, что вызовет сокращение доходов наших соотечественников. К тому же сократится внутреннее потребление товаров, что замедлит рост экономики. А вот благоприятный эффект от снижения курса рубля будет иметь лишь краткосрочное действие.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+