Сбербанк, стоимость обслуживания карт, последние изменения на сегодня

12 Сен 2017

Сбербанк, стоимость обслуживания карт, последняя информация


 

Сбербанк России массово поменял статус дебетовых карт в мобильном банке с "дебетовая" на "овердрафтная", сообщили "Интерфаксу" несколько клиентов банка.

Овердрафтные карты позволяют заемщику получить краткосрочное финансирование от банка за счет небольшого кредитного лимита. Однако в РФ классические дебетовые карты также позволяют банкам использовать технический овердрафт, например, в случае снятия платы за обслуживание карты и в иных ситуациях. По картам Сбербанка технический овердрафт возникал и ранее.

В колл-центре "Сбербанка" корреспонденту "Интерфакса" сообщили, что для клиентов ничего в правилах обслуживания не меняется. Отвечая на вопрос, в чем экономическая целесообразность изменения статуса карты, хотя она продолжает по факту оставаться дебетовой, сотрудница колл-центра сказала: "Возможно, это техническая неточность".

Источник: http://www.interfax.ru

 

Сбербанк, обслуживание карт стоимость

Дебетовые карты Сбербанка отображаются в мобильном приложении как овердрафтные. Изменение их статуса «техническая необходимость», то есть нельзя потратить по таким картам больше денег, чем на них есть, заявили в банке

Сообщение о том, что дебетовые карты Сбербанка не стали овердрафтными Сбербанк распространил после многочисленных запросов клиентов. «Мы получаем много вопросов про то, что мы изменили условия обслуживания дебетовых карт и все карты стали овердрафтными», — говорится в сообщении Сбербанка в мобильном приложении. Как уточнили в Сбербанке, овердрафт по карте может установить только сам клиент, а не банк.

При этом, отмечено в сообщении, в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовые карты всегда отображались как овердрафтные. «Это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами, — уточнил Сбербанк для клиентов, добавив, что банк уже думает «как это исправить».

Источник: РБК

 

Сбербанк, обслуживание карт стоимость

Сбербанк без согласия клиентов перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных, что позволяет заводить кредитную историю на держателя карты и уводить баланс карты в минус за счет кредитных средств, пишут пользователи сервиса "Сбербанк Онлайн" в соцсетях.

Этот статус означает, что теперь на карте не только личные активы клиентов, но и активы банка.Таким образом, если на карту перевели некую сумму, то при снятии или переводе суммы с держателя карты спишут процент. Для того чтобы беспроцентно осуществлять операции, клиент должен проверять дошли ли деньги на лицевой счет и зафиксировано ли это в расширенной выписке, и только после клиент сможет пользоваться своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк.

В техподдержке банка заявили, что перевод статуса карт технический, он объясняется ошибкой приложения "Сбербанк Онлайн". В официальном микроблоге Сбербанка сообщается, что "распространяемая в Интернете информация не соответствует действительности". "Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось", — подчеркнули в пресс-службе. "Вопрос по техническому овердрафту мы решили для подавляющего большинства карт", — написали позже в Сбербанке в одном из комментариев.

Источник: ДП

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+