Египет 2017: открытие для россиян, последние новости

14 Сен 2017

Египет 2017: открытие для россиян, последние новости


В парламенте Египта предложили временно отменить въездные визы для туристов из России, сообщила ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» со ссылкой на представителей заксобрания страны.

Сейчас россиянам необходимо оформлять визу по прилету, она стоит $25. Временная отмена виз для россиян может способствовать развитию экономики и межкультурных связей, считает член комитета по туризму и гражданской авиации египетского законодательного собрания, депутат Мухаммед Масуд. По словам депутата, возобновление авиасообщения между Россией и Египтом является приоритетной задачей для правительства страны, поскольку от этого зависит во многом развитие туристического сектора, отмечается в сообщении «Турпомощи».

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что отмена виз для россиян на первом этапе позволит привлечь в страну больше туристов из России, а также показать заинтересованность Египта в скорейшем восстановлении российского рынка.

 

 

Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня

Президент Египта пригласил Путина навестить его страну. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил главу России Владимира Путина наведаться в его страну с официальным визитом. Такой информацией поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин согласился совершить поездку в Египет и поручил дипломатам согласовать свой визит. Как только все формальности между двумя странами будут улажены, будет объявлена дата визита.

"Договорились, что сроки такого визита будут согласованы по дипломатическим каналам", - сказал Песков на пресс-конференции, посвященной итогам беседы лидеров двух стран.

 

 

 

 Откроют ли Египет для туристов в 2017 году новости. Как Египет готовится к приему российских туристов

Перспектива возможного возвращения российских туристов этой осенью воодушевила туристический сектор Египта.  В местной прессе активно обсуждается необходимость реновации отелей, запуска промо-кампании в России и даже отмены виз для граждан РФ.  О том, что в Египте готовы сделать для наших соотечественников, читайте далее.

Как заявил Абдул Карим, советник министерства гражданской авиации Египта, в вопросе восстановления авиасообщения есть «позитивные контакты» между египетской и российской сторонами, однако точной даты возобновления прямых рейсов в отраслевом ведомстве Египта  пока нет, как и понимания сроков открытия полетов.

«Контакты продолжаются, переговоры достигли значительного прогресса», - заявил Карим.

В АРЕ прогнозируют, что сначала перелеты возобновятся между Каиром и Москвой, и вместе с тем продолжатся и консультации технических специалистов по другим аэропортам, в том числе по Шарм-Эль-Шейху и Хургаде.http://www.atorus.ru/

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+