Банк Открытие, последние новости

15 Сен 2017

Банк Открытие, новости


Глава российского ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что председателю правления ВТБ 24 Михаилу Задорнову предлагается возглавить банк «Открытие».

«Я бы хотела уже сегодня анонсировать, чтобы клиенты и контрагенты банка имели большую определённость и большее понимание, что эту позицию в банке согласился по нашему предложению занять Михаил Михайлович Задорнов», — цитирует ТАСС главу ЦБ.

По словам Набиуллиной, Задорнов будет назначен на должность после завершения работы временной администрации.

 

Банк Открытие, новости сегодня последние

ЦБ оспорит в суде выплату бонусов менеджерам банка «Открытие» за первое полугодие 2017 года, сказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе форума Ассоциации банков России в Сочи.

«Что касается конкретно "Открытия", мы планируем оспорить в суде выплату менеджерами бонусов себе за первое полугодие 2017 года. Решение о выплате повышенных бонусов и дивидендов за месяц-полтора до отзыва лицензии или санации может интерпретироваться, в том числе, и как вывод активов», — сказала Набиуллина.

 

Банк Открытие, новости сегодня последние, рбк

Глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина назвала минимальным влияние проблем «ФК Открытие» на финансовый сектор, об этом она заявила на международном банковском форуме «Банки России — XXI век», организованном банковской ассоциацией «Россия», передает корреспондент РБК.

«Негативный эффект на финансовую систему оздоровления «Открытия» был минимальный, оттока из других баков не происходит, на 100-150 базисных пунктов наблюдается рост облигаций, что незначительно», — сказал она.

«Открытие» — один из крупнейших банков в стране, и ситуация в нем отражается на многих банках, но не только на них, а на пенсионных фонах, страховых организациях, отметила Набиулина. «При всех изъянах или сорванности бизнес-модели «Открытия», она может быть вылечена, починена и развиваться», — заявила она.

 

Банк Открытие, санация

О введении временной администрации в банк «ФК Открытие» и начале реализации мер, направленных на повышение его финансовой устойчивости, Банк России объявил 29 августа. Санация банка из топ-10 российских банков стала крупнейшей в новейшей истории банковского сектора страны и первой по механизму прямого участия ЦБ в капитале банка через Фонд капитализации банковского сектора (ФКБС), сообщал Tver-portal.ru.

В числе основных причин первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин называл попытку банка приобрести крупнейшего игрока на убыточном рынке ОСАГО — компанию «Росгосстрах». Второй причиной, по словам зампреда Банка России Василия Поздышева, была «не совсем удачная санация» банка «Траст».

Оздоровление «ФК Открытие» будет проходить в два этапа, которые совокупно займут шесть—восемь месяцев, сообщал тогда первый зампред Банка России Дмитрий Тулин. Управление банком на время реализации обоих этапов финансового оздоровления полностью переходит к ЦБ, сообщал регулятор.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+