Банк Югра, последние новости сегодня

21 Сен 2017

Банк Югра, последние новости сегодня


Центробанк отказал юристам банка «Югра» в предоставлении плана оздоровления, который стал основанием для отстранения прежнего руководства от управления кредитным учреждением. Об этом сообщается в официальном заявлении представителей экс-председателя правления банка «Югра» Дмитрия Шиляева, которое поступило в адрес РБК Тюмень.

«В материалах суда его (плана оздоровления, — прим. ред.) нет, а значит, это фикция. Его нужно приобщить к делу и изучить», — считают юристы банка «Югра».

На их взгляд, рассмотрение иска без плана оздоровления, разработанного Агентством по страхованию вкладов, является бессмысленным, так как нельзя понять, что стало реальной причиной ввода временной администрации.

Источник: РБК

 

Банк Югра, последние новости сегодня

Представитель "Югры" повторно заявил ходатайство об истребовании доказательств, в частности утвержденного комитетом банковского надзора ЦБ РФ плана участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка.

На предварительных слушаниях в августе суд уже отклонил ходатайство об истребовании данного документа. По словам представителя "Югры", после ознакомления с отзывом ЦБ, поступившим в материалы дела, у заявителя возникли сомнения, что меры по предотвращению банкротства были разработаны в установленном законом порядке.

Источник: http://1prime.ru

 

Банк Югра, последние новости сегодня, что делать вкладчикам

Вкладчики банка «Югра» готовы не только митинговать на улице, но и выступать в суде. На заседание пришли более 40 человек, которые потеряли деньги из-за отзыва лицензии, у кого-то прогорели сотни тысяч рублей, а у кого-то — миллионы. Вернуть удалось только застрахованную сумму — 1,4 млн руб. Интересно, что пострадавшие винят во всем Центробанк, а вовсе не руководителей банка «Югра». Вот некоторые их аргументы.

Для арбитражного суда ситуация нетипичная: обычно туда не приходит так много людей. Несколько пострадавших вкладчиков попросили привлечь их в процесс в качестве третьих лиц. Юристы Центробанка выступили против, а его представители заявили, что клиенты вообще не могли пострадать из-за ввода временной администрации в банке: «Оспариваемые решения Центрального банка могут затронуть права только кредитной организации, никоим образом не вкладчиков».

Зал тут же загудел: вкладчики кричали «позор». Но судья решил, что пострадавшие клиенты «Югры» не будут участвовать в разбирательстве. По поводу других ходатайств вопрос пока открыт.

Регулятор ввел временную администрацию в банке 10 июля, а через 18 дней отозвал лицензию. Против действий ЦБ выступала Генпрокуратура. При этом, по последним данным Центробанка, «дыра» в активах «Югры» составила 86 млрд руб.

Источник: https://www.kommersant.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+