Московский кредитный банк, новости сегодня

20 Сен 2017

Московский кредитный банк, новости сегодня


 

МКБ не видит рисков в связи с возможной санацией Бинбанка. Московский кредитный банк (МКБ) не видит рисков в связи с возможной санацией Бинбанка, сообщили RNS в пресс-службе кредитной организации.

«Риска на Бинбанк у МКБ нет», — сказал представитель банка.

Сегодня Банк России сообщил о просьбе владельца Бинбанка рассмотреть возможность санации редитной организации. «Мы примем решение по этому вопросу в ближайшее время», — сказал RNS представитель ЦБ. Позже Бинбанк подтвердил информацию о переговорах с ЦБ о возможной санации.

Источник: https://rns.online

 

Московский кредитный банк, новости

Эксперт «Ъ FM» — о ситуации в российском банковском секторе

Центробанк в ближайшее время примет решение о санации Бинбанка. Как сообщается на сайте регулятора, ранее с такой просьбой обратился собственник самой кредитной организации. 

Процедура финансового оздоровления может быть проведена по новой схеме через передачу актива в Фонд консолидации банковского сектора. Ведущая Наталья Жданова и экономический обозреватель Олег Богданов обсудили происходящее с экспертом инвестиционного холдинга «Финам» Василием Олейником.

Наталья Жданова: Сценарий, про который сейчас говорят, самый оптимальный вариант для Бинбанка?

— А другого-то и нет. Впрочем, ситуация идет по стопам истории с банком «Открытие». Ведь проблемы у Бинбанка аналогичные. У «Открытия» сложности появились после того, как он санировал ряд непрофильных, проблемных банков. По такой же цепочке начались проблемы и у Бинбанка после того, как он санировал «Рост Банк» с кучей проблемных активов, плюс ему достались проблемные кредиты от «МДМ-Банка». У нас на протяжении нескольких лет шла зачистка финансового сектора, соответственно, крупные банки спасали более мелкие. Теперь пришло время спасать сами крупные банки. Так что, другого варианта, конечно, нет.

Как мы знаем, есть так называемые «банки Московского кольца», куда входят Промсвязьбанк, «Московский кредитный банк», Бинбанк и «Открытие». Все они связаны перекрестными владениями, кредитованиями, и у них как раз общие проблемы ликвидности. Поэтому если «ляжет» хотя бы одна из этих четырех кредитных организаций, лягут все из них. Объем проблем можно будет оценивать около 4 трлн руб.

Источник: https://www.kommersant.ru

 

Московский кредитный банк, новости

Ранее сообщалось, что «Альфа капитал» назвал рискованные банки. «Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков – «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка.

Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 г., как думают многие», – говорится в письме, которое недавно разослал своим клиентам «Альфа капитал». Управляющая компания указывает, что закрыла лимиты на облигации этих четырех банков и рекомендует своим клиентам «дистанцироваться от риска, переведя активы к более надежным участникам банковской системы России», сообщали "Ведомости".

 

Московский Кредитный Банк, новости сегодня

Как заявили в Ассоциации российских банков (АРБ), банкам следует обратиться в суд на Управляющую компанию "Альфа-капитал". "Действия ставят под сомнение репутацию самого отправителя. Ведь, если он не может найти другой способ привлечь клиентов, у окружающих невольно возникает вопрос, а нет ли у него самого проблем. Никогда нельзя дискредитировать банк, потому что банк как организация — это краеугольный камень экономики и общества в целом. Я считаю, что банкам надо обращаться в суд на такого рода действия", — цитирует пресс-служба АРБ её председателя Гарегина Тосуняна.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+