Землетрясение в Мексике, последние новости

22 Сен 2017

Землетрясение в Мексике, последние новости


 

19 сентября в Мексике в 18.14 по местному времени (21.14 мск) было зафиксированоЗемлетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в 49 км к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 км от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 км. Мощные толчки от землетрясения на юге Мексики ощущались в столице страны Мехико. В результате землетрясения возникли пожары, зафиксированы обрушения зданий, под завалами оказались люди.

 

8 сентября в Мексике было зафиксировано землетрясение магнитудой 8,2. Эпицентр располагался в 119 километрах к юго западу от населенного пункта Трес Пикос. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 километра. За ним последовал афтершок магнитудой 5,7. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил об угрозе возникновения разрушительных волн. Жертвами землетрясения стали 95 человек.

 

Землетрясение в Мексике сентябрь 2017 года: страшные последствия, новости сегодня, 22 сентября, ситуация сейчас, фото и видео стихии

Не менее 204 человек погибли в Мексике в результате мощного землетрясения. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на телеканал Milenio. 

В свою очередь национальный координатор сил гражданской обороны страны Луис Фелипе Пуэнте подтвердил гибель 149 человек. Соответствующее сообщение он опубликовал в Twitter.Ранее Пуэнте заявлял в эфире телеканала Milenio о 139 погибших. По его словам, в Мехико было разрушено 40 зданий.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло во вторник. Его эпицентр находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос). Очаг подземных толчков залегал на глубине 57 км

 

 

 

 

Крупнейшие землетрясения в мире в 2017 году

8 августа в Китае в 21.19 по местному времени (16.19 мск) в уезде Цзючжайгоу в Нгава Тибетско Цянском автономном округе провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 7.

После этого были зафиксированы более 1,7 тысячи афтершоков. В результате землетрясения погибли 25 человек, около 500 человек пострадали.

21 июля в Эгейском море произошли подземные толчки магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения находился недалеко от курортного города Бодрум на юго западе Турции и греческого острова Кос. В результате землетрясения в Греции погибли два человека, еще 120 пострадали. Также на острове были разрушены некоторые достопримечательности и объекты инфраструктуры.

14 июня в Гватемале произошло землетрясение магнитудой 6,6, эпицентр располагался недалеко от города Тахумулько на границе с Мексикой. Было частично разрушено более 40 строений. Жертвами стихийного бедствия стали пять человек, в разной степени пострадали еще около 600.

13 мая землетрясение магнитудой 5,8 произошло близ границы Ирана и Туркменистана. Эпицентр подземных толчков располагался к северу от иранского города Боджнурд. По меньшей мере, три человека погибли и еще 225 были ранены.

11 мая в Синьцзян Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая произошло землетрясения магнитудой 5,5. Эпицентр землетрясения залегал на глубине восемь километров. Разрушены 1,52 тысячи построек. Местные власти эвакуировали из пострадавших районов 9,2 тысячи человек. Жертвами землетрясения стали восемь человек, еще 23 получили ранения. Пострадали в общей сложности 12 тысяч местных жителей.

5 апреля подземные толчки магнитудой 6,1 были зафиксированы в 94 километрах к юго востоку от Мешхеда на северо востоке Ирана. Очаг залегал на глубине 10 километров. Четыре деревни, находившиеся в эпицентре землетрясения, были разрушены.Один человек погиб, 34 получили ранения.

10 февраля в городе Суригао в южной провинции Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,7. Погибло восемь человек, еще более 200 получили ранения. Более тысячи домов пострадали от разрушений различной степени.

6 января в провинции Фарс на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1. Четыре человека погибли и еще четыре получили ранения. Погибшие были гражданами Афганистана, которые работали на местных фермах.

 

Источник: РИА Новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+