Конец света 23 сентября 2017 года, правда или ложь

22 Сен 2017

Конец света 23 сентября 2017 года: пророчества, предсказания, правда или ложь апокалипсиса


23 сентября конспирологи запланировали очередной конец света. На этот раз Земля должна погибнуть из-за столкновения с таинственной планетой Нибиру, а доказательства этого якобы есть даже в Библии. Но интернет, кажется, не очень верит в глобальную катастрофу и больше шутит не про планету икс, а про iPhone X.

В сети активно распространяются безумные конспирологические ролики по типу этого. Их авторы ссылаются на американского нумеролога Дэвида Мида, который назначил конец света на 23 сентября. Именно тогда человечество должна погубить таинственная планета Нибиру. Видео почему-то озвучено механическим голосом, что, впрочем, придаёт ему аутентичности.

В твиттере к новости отнеслись более чем скептически. Даже Ник Поуп, считающийся одним из самых известных конспирологов и уфологов Великобритании, сказал, что бояться нечего. Чем, кстати, отпугнул нескольких своих поклонников.

Источник: http://medialeaks.ru

 

Нибиру — то ли звезда, то ли гигантская планета (Planet X) - вот-вот должна прилететь к нам из глубин космоса и принести неисчислимые беды. Страшилка эта давняя, но регулярно обновляемая.

Последнее обновление, ставшее весьма популярным среди интернет-сообщества, поступило от Дэвида Мида (David Meade), известного на Западе нумеролога - автора книги «Planet X – The 2017 Arrival» (Планета Х — прибытие в 2017 году). Он утверждает: прилет Нибиру ожидается в период с 20 по 23 сентября 2017 года — со среды по субботу.

Конец света 23 сентября 2017 года: фото

Конец света 23 сентября 2017 года: фото

Конец света 23 сентября 2017 года: пророчества, предсказания, правда или ложь апокалипсиса

Американский нумеролог Дэвид Мид, изучив Откровение от Иоанна Богослова, нашел намек на конец света 23 сентября 2017 года. Об этом сообщает агентство «Sputnik».

Американец также смог расшифровать значение библейского стиха и понять, что речь идет о параде планет и созвездии Девы, которое является символом явления Богородицы человечеству перед концом света.

Мид уверен, что виновницей гибели человечества станет планета Нибиру, с активностью которой эксперт связывает все аномалии на Земле. По мнению специалиста, Нибиру полностью закроет нашу планету от Солнца.

Мнение нумеролога уже опровергли астрофизики, которые объяснили, что Нибиру не может закрыть Землю от светила, так как эта планета на вращается вокруг звезды. Конец света может наступить только тогда, когда Солнце станет Красным карликом, то есть через 5 миллиардов лет, уверяют ученые.

Но даже если конец света не наступит 23 сентября, конспирологи подстраховались и назначили дату следующего апокалипсиса на 12 октября.

Конец Света 2017, 12 октября, новости 

Астероид размером с два челябинских метеорита устремился к Земле. До сближения космического объекта с нашей планетой осталось меньше месяца. Данный астероид был обнаружен системой обнаружения астероидов ATLAS гавайской обсерватории Мауна-Лоа.

Астрономам удалось определить, что диаметр космического тела составляет от 60 до 200 метров в диамтере. Столкновение с таким астероидом вызовет на Земле взрыв, по силе сравнимый с испытанной СССР «Царь Бомбой» в середине прошлого века. Однако расстояние, на котором астероид пролетел мимо Земли, говорит о нем как о неопасном объекте, так как 15,8 миллионов километров это приблизительно в 41 раз больше расстояния от Земли до Луны, сообщает Naked Science.

Ранее астероид Florence, относящийся к классу потенциально опасных для землян космических тел, пролетел на расстоянии 7 миллионов километров от Земли. Он стал самым крупным из астероидов, сближавшихся с Землей, за всю историю наблюдений. 

 

Источник: https://tvzvezda.ru

 

Астероид летит к Земле, столкновение 12 октября 2017

Ученые сообщили, что небесное тело, получившее название 2012 ТС4, будет возле нашей планеты уже 12 октября. К Земле приближается астероид, который в два раза превышает размеры метеорита, известного как Челябинский. У гигантского астероида нет «персонифицированного» имени, только цифры -  2012 ТС4. И тело должно пролететь менее чем в 45 тысячах километров от нашей планеты.

-  Астероид, составляющий в диаметре порядка 40 метров, пролетит мимо Земли 12 октября 7:42 по уральскому времени. По сравнению с другими, ТС4 совсем небольшой, но он единственный пролетит так близко от Земли, — цитирует РенТВ сотрудников кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университета

Напомним, что наделавший много шума Челябинский метеорит в 2013 году упал в озеро Чебаркуль, от ударной волны пострадало около полутора тысяч человек. В августе 2017 года специалисты NASA опубликовали видео крупнейшего астероида Florenc.

Источник: http://bloknot.ru

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+