Когда откроют Египет для туристов в 2017 году, новости сегодня

23 Сен 2017

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году, новости сегодня


Египетские авиационные власти сделали всё необходимое для того, чтобы вернуть туристов из России, и ожидают положительного решения этого вопроса, заявил министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи. Об этом сообщило РИА «Новости» 21 сентября.

«Я полагаю, что мы сделали всё, чтобы вернуть туристов из России, наши аэропорты обеспечивают очень хороший уровень мер безопасности и услуг», – сказал египетский министр в интервью местному телеканалу Dream. По его словам, в Каире ожидают решения по возобновлению авиасообщения.

Готовы принять российских туристов и египетские отельеры, и дополнительного времени для восстановления работы им не потребуется. Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказал председатель комиссии по продвижению туризма Египта в России Хишам эль-Демери на выставке «ОТДЫХ» 19 сентября.

Источник: Турдом




Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня


Египетская сторона снова отличилась оптимистичными заявлениями – как сообщает АТОР, глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело «как максимум пары месяцев». При этом на направлении рассчитывают избавиться от имиджа самого доступного направления и  выйти на российских рынок с «соответствующими ценами»

«Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - оптимистично заявил на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе г-н Хишам эль Демери. При этом точных дат он не назвал. Пока, к возвращению российских туристов, по мнению египетской стороны, необходимо «подготовить инфраструктуру и обучить персонал сферы туристического обслуживания – от отелей до ресторанов и дайвинг-центров».

Однако одновременно с намерением встретить вернувшихся россиян «должным уровнем сервиса», в Египте также подчеркивают, что местный туррынок изменился. «У нас было два года, чтобы оценить дальнейшую бесперспективность позиционирования Египта как самого дешевого направления на российском рынке. Время, когда российские компании гнались только за количеством, а не за качеством туристов, должно уйти в прошлое», - заявил г-н эль Демери. По его словам, ситуация, когда 5*отель продавался по цене 3* должна уйти в прошлое и отельному сектору будет настоятельно рекомендовано «не демпинговать» на российском рынке.

Источник: Турпром

 




Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня


Договоренности о конкретных сроках возобновления авиасообщения между Египтом и Россией на сегодняшний день нет, однако есть позитивные подвижки в этом направлении, сообщил министр гражданской авиации этой арабской страны Шериф Фатхи.

«Я ожидаю уже скоро позитивных новостей. Но опыт научил меня озвучивать какие-либо конкретные сроки только в том случае, если у меня есть конкретные договоренности, и я в состоянии их выполнить», — отметил египетский министр.

Он также добавил, что о сроках возобновления полетов в РФ будет озвучено сразу после того, как будет достигнута соответствующая договоренность.

«Когда мы договоримся о конкретных датах по Каиру, мы объявим об этом и будем придерживаться этих сроков», — заявил Фатхи.

Источник: https://oren.ru





Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня

После возобновления прямых авиаперелетов в Египет, в стране введут электронные визы для россиян Каир плотно работает с Москвой для возобновления прямого авиасообщения между странами, заявил глава государственной службы Египта по развитию туризма Хишам Аль-Домери на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфаксе" во вторник.

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Каир плотно работает с Москвой для возобновления прямого авиасообщения между странами, заявил глава государственной службы Египта по развитию туризма Хишам Аль-Домери на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфаксе" во вторник."Мы очень тесно работаем с нашими российским партнерами для возобновления рейсов из России в Египет", - сказал он. При этом он отметил, что после возобновления прямого авиасообщения между Россией и Египтом для туристов из РФ будет введены электронные визы. "После возобновления авиаперелетов для российских туристов будет введена электронная виза. Полной отмены виз не предполагается", - сказал Х.Аль-Домери.

Со своей стороны заместитель председателя союза турпалат Египта Мостафа Халил отметил, что Египет с начала 2017 года посетили 75 тыс. российских туристов. "Есть и россияне, которые летают в Египет через другие страны. С начала года их число составило 75 тыс.", - сказал чиновник. Он отметил, что Египет после возобновления рейсов из России сможет предложить россиянам новый турпродукт, связанный с историей и культурой страны.

Источник: http://www.interfax.ru

Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня. Когда и как откроют Египет


По словам г-на Эль-Демери, открытие авиасообщения с Египтом, исходя из последней информации, полученной им в ходе контактов с представителями государственной власти РФ, – «дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев». Хотя, как он сам признает, точных дат пока никто не может назвать. Согласно его данным, как ранее и предполагалось, «открытие Египта» произойдет последовательно, в три этапа. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, затем последует возобновление рейсов из России в Хургаду, а уже затем – и в Шарм-эль-Шейх.

Такая схема, по его мнению, при которой на рынок одномоментно не «свалится» огромный поток туристов, дает возможность всем сторонам как следует подготовиться к возвращению массового российского туриста. Двумя днями ранее г-н Эль-Демери оценивал максимально возможный объем турпотока из России в 3,2 млн человек.

«К возвращению россиян нам надо подготовить инфраструктуру и обучить персонал сферы туристического обслуживания – от отелей до ресторанов и дайвинг-центров, чтобы встретить гостей из России с должным уровнем сервиса. Мы уже занимаемся этим» – отметил в ходе встречи вице-президент ETFМустафа Халиль.

Источник: http://www.atorus.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+